<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 05:23:43 Nov 19, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

«Образование для всех – императив качества»

Overview

Во многих странах, которые стремятся гарантировать всем детям право на образование, акцент на обеспечение доступа к образованию часто приводит к тому, что вопросы качества образования остаются в тени. А ведь от качества образования зависит объем и степень усвоения детьми получаемых знаний; кроме этого именно качество образования предопределяет, в какой степени дети смогут в дальнейшем воспользоваться полученными знаниями для своего личного и социального развития, какой вклад они смогут внести в

 развитие страны. Цель 6 Дакарских рамок действий предусматривает, что упор необходимо сделать на повышении качества образования во всех его аспектах. Несмотря на это, как указывается в настоящем докладе, слишком большое число учащихся покидают стены школы, так и не овладев даже минимальным объемом познавательных и непознавательных навыков.