<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 07:03:34 Nov 19, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Содействие осуществлению Повестки дня

Повестка дня «Образование-2030» является амбициозной и преобразующей программой развития образования во всём мире, однако её осуществление сопряжено с трудностями, преодоление которых требует выхода за рамки стандартных подходов.

Многие меры, необходимые для осуществления Повестки дня, предполагают широкое, систематичное, более подотчётное и скоординированное участие секторов на всех уровнях. ЮНЕСКО делает акцент на согласованности политики и многостороннем участии заинтересованных сторон на всех уровнях.

Поддерживая государства-члены Организации в осуществлении Повестки дня «Образование-2030», ЮНЕСКО уделяет особое внимание сквозным проблемам сотрудничества, данных и подотчётности. ЮНЕСКО отстаивает общие принципы эффективного сотрудничества в интересах развития на всех уровнях и этапах государственной политики в области образования, а также циклах её осуществления.

Принимая во внимание требования нуждающихся стран и сравнительные преимущества партнёров в области развития, содействующих продвижению образования на национальном уровне, ЮНЕСКО направляет свои усилия на предоставление поддержки в плане технического руководства и/или сотрудничества государствам-членам Организации в следующих областях:

  • поддержка и укрепление политической динамики в интересах более эффективного сотрудничества и координации (например, существенное вовлечение партнёров, информационно-пропагандистская деятельность и коммуникация);
  • обеспечение подотчётности за выполнение обязательств в отношении Повестки дня «Образование-2030» (например, укрепление механизмов координации; разработка мониторинговых показателей; обзор и оценка прогресса, а также информирование о достигнутых результатах);
  • содействие обмену знаниями и накопленным опытом (например, проведение перспективных исследований на основе фактических данных; генерирование и распространение информации; диалог по вопросам политики; взаимное обучение);
  • оказание странам внутренней поддержки в осуществлении Повестки дня «Образование-2030» (например, укрепление учреждений, законодательства, политики, планов, систем и потенциала для выработки комплексной политики и планирования в целях приведения национальных планов и задач в соответствие с ЦУР4; мониторинг процесса осуществления ЦУР4).

Обзор новостей