<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 07:04:53 Nov 19, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Образовательные программы в Камбодже, Малайзии и Малави будут удостоены Премии ЮНЕСКО Хамдана бин Рашида Аль-Мактума

Париж, 3 марта - Три программы, призванные способствовать повышению результативности учителей стали лауреатами Премии ЮНЕСКО Хамдана бин Рашида Аль-Мактума за выдающиеся деятельность и результаты в области повышения эффективности работы учителей. Лауреаты были избраны по рекомендации международного жюри, состоящего из специалистов в области образования.

Премия будет вручена в рамках празднования Всемирного дня учителя, которое состоится 5 октября в ​​штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, двум неправительственным организациям -  See Beyond Borders (Видеть за пределами границ) в Камбодже и Development Aid from People to People (Помощь в целях развития от народа народу) в Малави, а также одному учреждению высшего образования, Университету Малайя в Малайзии.

Организация See Beyond Borders (Видеть за пределами границ) в Камбодже удостоена Премии за программу «Научи учителя», которая с 2010 года вносит вклад в обучение педагогов профессиональным навыкам. Программа нацелена на сельские начальные школы, куда зачастую направляют самых неопытных учителей.

Университет Малайя в Малайзии был избран благодаря программе «Экологическое воспитание в духе гражданственности в Малайзии, 2005-2015 гг..», стартовавшей ​​в 2005 году с целью повышения уровня информированности о проблеме устойчивости окружающей среды среди заинтересованных сторон в сфере образования, включая преподавателей, студентов и инструкторов по подготовке учителей. Университет сделал разработанные специально для программы модули доступными для всех школ в стране.

Организации Development Aid from People to People (Помощь в целях развития от народа народу) в Малави присуждена премия за «Программу подготовки преподавателей в Малави без отрыва от работы», которая стартовала в 2012 году в целях оказания помощи учителям в расширении своих знаний о методах обучения и участия в жизни общества. В рамках программы предлагаются курсы непрерывного повышения квалификации и предоставляются учебные материалы через сеть квалифицированных преподавателей.

Сумма в размере 300 тысяч долларов США будет поделена между тремя лауреатами. Премия, финансирование которой обеспечивает Шейх Хамдан бин Рашид Аль-Мактум (Дубай), была учреждена в 2009 году. Она присуждается каждые два года за выдающиеся достижения в области повышения результативности и эффективности работы учителей, в частности, в развивающихся странах, а также - в более широком глобальном аспекте - среди маргинальных и обездоленных групп населения.