<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 02:37:49 Nov 19, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

#МолодежьЮНЕСКО: добро пожаловать в мир криптовалют!

09.07.2019

fiorella1bis.jpg

©Fiorella Torres

Фиорелла Торрес, 25-летняя девушка из Перу, является основателем НПО «ONHelp» и участницей инициативы ЮНЕСКО Comprometidos (пер. «Приверженные») в Латинской Америке. Фиорелла нашла способ использовать технологии для того, чтобы помочь неправительственным организациям заниматься своей работой – и всё это всего лишь одним щелчком мыши! Читайте о сообществе цифровых волонтеров, созданном Фиореллой.

«Я увлеклась криптовалютами не только из-за перспективы потенциального дохода, но и из-за своей любознательности, желания изучать возможности криптовалют и понимать динамику этих финансовых структур. Я изучала экономику, и, естественно, была рада появлению таких новейших технологий, как криптовалюты и блокчейн. Поскольку я неравнодушна к проблемам экологии, я задалась вопросом, каким образом я могу оказать социальное воздействие с помощью этих технологий?»


© UNESCO

«Основная цель ONHelp – оказание финансовой поддержки проектам НПО посредством использования криптовалют, добываемых с помощью сообщества цифровых волонтеров, в целях достижения целей устойчивого развития. В настоящее время, например, мы работаем над проектами, связанными с обеспечением безопасной питьевой водой и строительством жилищ с использованием переработанных бутылок в Перу. Мы финансируем семинары, обучающие детей, молодежь и взрослых строительству этих жилищ. Каждые пожертвованные 10 тысяч часов обеспечивают одного ребенка доступом к безопасной питьевой воде».

 


© UNESCO

«С помощью ONHelp мы стремимся расширить возможности молодых людей из бедных общин посредством обучения финансовой грамотности и оказания поддержки в предпринимательстве. Для этого нам необходимо повысить уровень осведомленности о нашей инициативе, потому что чем больше сообщество цифровых добровольцев, тем шире социальное воздействие. Стать цифровым волонтером может каждый, даже за пределами континента. Всё, что вам необходимо – это ноутбук, телефон или планшет и доступ к сети Интернет!»

Если вы хотите стать одним из цифровых волонтеров сообщества, перейдите на сайт ONHelp и войдите в мир криптовалют!

***

Молодежная программа ЮНЕСКО работает над привлечением молодежи к социальным инновациям и предпринимательству, а также содействию гражданской активности во всем мире.