<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 01:32:17 Nov 19, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Межправительственные организации

ЮНЕСКО сотрудничает со многими межправительственными организациями, разделяющими ее цели и миссии, сосредотачиваясь, в частности, на глобальных приоритетах, таких как Африка и гендерное равенство. ЮНЕСКО расширила и укрепила сотрудничество с межправительственными организациями, заключив 87 официальных соглашений, направленных на повышение эффективности работы Организации благодаря совместной деятельности на национальном, региональном и глобальном уровнях.

ЮНЕСКО продолжает сотрудничество с Исламской организацией по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО), которая является одним из ее постоянных партнеров. Кроме того, она поддерживает тесные профессиональные связи с большим количеством региональных организаций, в числе которых – Европейский союз и многосторонние банки развития.

В ноябре 2013 года ЮНЕСКО подписала соглашение с Карибским сообществом (КАРИКОМ), а в декабре 2013 года – с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в знак продолжения и укрепления сотрудничества с этими региональными организациями.