<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 08:18:26 Nov 19, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Конференция ЮНЕСКО для решения проблемы преследований женщин-журналистов в Интернете

12.06.2019

image-for-news.jpg

© UNESCO

Конференция по вопросам безопасности женщин-журналистов в цифровой сфере на тему «Мобилизация усилий для борьбы с преследованиями женщин-журналистов в Интернете – пути решения проблемы» состоится 18 июня 2019 года (с 15:00 до 18:00) в штаб-квартире ЮНЕСКО.

Женщины-журналисты в три раза чаще, чем их коллеги-мужчины, подвергаются агрессии, унижениям или угрозам в Интернете. ЮНЕСКО ищет пути реагирования на всплеск насилия против представителей этой профессии путем объединения усилий журналистов, лиц, принимающих политические решения, юристов и представителей средств массовой информации с целью изучения вопросов обеспечения безопасности женщин-журналистов.

Несколько женщин-журналистов из разных стран мира поделятся своим опытом, чтобы продемонстрировать, как кибератаки подрывают их работу, какие угрозы преследования представляют для свободы выражения мнений, а также определить способы решения этой проблемы.

Мероприятие организовано по инициативе нескольких государств-членов «группы друзей» по вопросам безопасности журналистов. В качестве ведущего учреждения по осуществлению Плана действий Организации Объединенных Наций по обеспечению безопасности журналистов, ЮНЕСКО противодействует растущему числу нападений на журналистов, особенно женщин. Эти нападения угрожают не только основополагающему праву на доступ к информации, но и праву женщин осуществлять свою профессиональную деятельность в безопасной и достойной обстановке.

****

Программа мероприятия и многое другое

Для принятия участия в мероприятии пожалуйста свяжитесь с Саорлой Маккейб, отдел ЮНЕСКО по вопросам свободы выражения мнений и развития СМИ, s.mccabe@unesco.org; +33 (0) 145680962