<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 17:23:09 Aug 02, 2016, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
Добро пожаловать в ООН. Это ваш мир!

Всемирный день водных ресурсов
22 марта

«В рамках наших усилий по реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года мы можем предпринять решительные действия для устранения неравенства в доступе к водным ресурсам».
Из послания Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна

Водные ресурсы и трудоустройство

Рыбаки в Бенгальском заливе. Фото ООН/Джон Айзек
Рыбаки в Бенгальском заливе. Фото ООН/Джон Айзек

Вода — «краеугольный камень» жизни. Она необходима, чтобы утолить жажду, помочь в сохранении здоровья. Водные ресурсы также имеют огромное значение в области трудоустройства, что, в свою очередь, поддерживает экономическое, социальное и человеческое развитие.

Сегодня половина работающего населения планеты — 1,5 миллиарда человек — трудоустроена в сферах, связанных с водными ресурсами. Кроме того, почти все рабочие места так или иначе зависят от наличия воды. Однако, несмотря на взаимосвязь водных ресурсов и рабочих мест, права миллионов людей, чье благосостояние зависит от воды, не соблюдаются и не защищаются должным образом в рамках трудового законодательства.

Тема дня 2016 года «Водные ресурсы и трудоустройство»

Тема 2016 года обращает внимание на ту роль, которую водные ресурсы играют в создании высококачественных рабочих мест. Об этом данное видео:

Узнайте больше о теме года и присоединяйтесь к глобальной кампании, организовав и объявив о своей собственной акции по этому случаю. Узнайте больше по теме, прочитав «Доклад о развитии в области водных ресурсов»На английском языке, который публикуется ежегодно 22 марта.

Для участия в кампании 2016 года в социальных сетях используйте теги #WaterIsWork и #WorldWaterDay.

Всемирный день водных ресурсов отмечается с целью поощрения сохранения и рационального использования водных ресурсов. Каждый год 22 марта мероприятия в рамках проведения Дня направлены на освещение конкретной темы, связанной с сохранением водных ресурсов. В 1993 году Генеральная Ассамблея провозгласила 22 марта Всемирным днем водных ресурсов. Сегодня, 23 года спустя, этот День отмечается повсеместно. Присоединяйтесь к движению!

Сайт создан и поддерживается Секцией веб-услуг Департамента общественной информации ООН © ООН