<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 04:31:34 Nov 19, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Начался прием заявок на премию ЮНЕСКО за достижения в области образования девочек и женщин 2019 года #GWEPrize

08.03.2019

gwe-prize-call-for-nominations.jpg

© UNESCO/Asad Zaidi

В Международный женский день ЮНЕСКО объявляет о начале приема заявок на присуждение Премии ЮНЕСКО в области образования девочек и женщин в 2019 году. Ежегодно двум лауреатам присуждается премия в размере 50 тыс. долларов США.

Кто?

Правительствам государств-членов ЮНЕСКО и неправительственным организациям (НПО), находящимся в официальном партнерстве с ЮНЕСКО, предлагается номинировать до трех человек, учреждений или организаций, которые внесли значительный вклад в образование девочек и женщин.

Какие проекты?

Номинированные проекты должны соответствовать критериям отбора, установленным положением Премии. 
Проекты должны осуществляться в течение как минимум двух лет, быть легко воспроизводимыми и масштабируемыми и вносить вклад в одну или несколько приоритетных областей Премии.

Заинтересованные кандидаты должны обратиться в Национальную комиссию по делам ЮНЕСКО своей страны или в НПО, официально сотрудничающими с ЮНЕСКО.

Когда?

Последний срок подачи заявок – 28 мая 2019 года (полночь по парижскому времени).

Как?

Кандидаты должны представлять заявки на английском и французском языках через онлайн-платформу, доступную только для государств-членов ЮНЕСКО и НПО. Независимое жюри, состоящее из пяти международных экспертов, оценит потенциал проектов для преобразований, инноваций и устойчивого развития.

На основании рекомендаций жюри Генеральный директор ЮНЕСКО объявит лауреатов 2019 года, которые получат премию на официальной церемонии в штаб-квартире ЮНЕСКО 11 октября 2019 года.

Учрежденная в 2015 году и финансируемая правительством Китайской Народной Республики, премия присуждается за выдающиеся и инновационные методы, способствующие образованию девочек и женщин. Она включает две награды в размере 50 тыс. долларов США для продвижения работы лауреатов в этой области.

Дополнительная информация:

Контакт: