<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 05:13:03 Nov 19, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Международная конференция по искусственному интеллекту и образованию

Планирование образования в эпоху ИИ: задать направление технологическому прорыву

Международная конференция по искусственному интеллекту (ИИ) и образованию пройдет с 16 по 18 мая 2019 г. в Пекине, Китай. Цель конференции - предоставить государствам-членам, международным организациям, гражданскому обществу и компаниям индустрии ИИ платформу для:

  • обсуждения фундаментальных вопросов по разработке коллективного человеко-машинного интеллекта таким образом, чтобы человек и ИИ могли сосуществовать и работать вместе;
  • обмена информацией о последних тенденциях в области ИИ и влиянии этих тенденций на образование и обучение;
  • проведения оценки уроков, извлеченных из национальной политики и стратегий для использования ИИ в целях достижения Цели 4 в области устойчивого развития; 
  • укрепления международного сотрудничества и партнерских отношений для содействия инклюзивному, справедливому и прозрачному использованию ИИ в области образования.

Ожидается, что в Конференции примут участие более 500 человек, в том числе высокопоставленные представители всех государств-участников, представители учреждений и органов системы ООН, представители международных организаций, лидеры индустрии ИИ, научные эксперты, лица, ответственные за разработку политики, и специалисты-практики.

По окончании Конференции будет опубликован сводный доклад с изложением основных достижений и итогов Конференции, а также Консенсус, разработанный и принятый представителями высокого уровня государств-членов.

Конференция является совместной инициативой ЮНЕСКО, Министерства образования Китайской Народной Республики и Национальной комиссии Китайской Народной Республики по делам ЮНЕСКО.  

Участие в Конференции

  • Посредством выдвижения кандидатур представителей государств: официальные письма-приглашения будут разосланы государствам-членам через Постоянные представительства для назначения представителей стран.
  • По приглашению: приглашения на участие в Конференции будут также разосланы представителям учреждений системы ООН, международных организаций и гражданского общества, а также лидерам индустрии ИИ, ведущим экспертам и специалистам-практикам в области ИИ и образования. 

Документы

Ресурсы

    Новости

     

    КОНТАКТная информация

    Для получения дополнительной информации, свяжитесь с нами: aied@unesco.org.

    спонсоры

    Конференция организована при поддержке