<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 07:06:31 Jun 23, 2020, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Глобальная неделя медийной и информационной грамотности

24 октября

Глобальная неделя медийной и информационной грамотности (МИГ) является важнейшим ежегодным событием с участием заинтересованных сторон в целях подведения итогов достигнутых результатов в обеспечении «МИГ для всех».

ЮНЕСКО в сотрудничестве с ГАПМИГ призывает партнеров во всём мире содействовать проведению Глобальной недели медийной и информационной грамотности в 2019 году. В рамках Недели будет организован ряд сопутствующих мероприятий (Конференция по медийной и информационной грамотности и межкультурному диалогу (МИГМД) и Молодежный форум), а также мероприятия, организованные усилиями местных общин с целью поощрения междисциплинарных и межпрофессиональных связей в области МИГ.

Глобальная неделя медийной и информационной грамотности 2019 года

Граждане, обладающие навыками МИГ: информированные, вовлеченные, наделены правами и возможностями

В этом году по-прежнему особое внимание будет уделяться вопросу городов и граждан в цифровую эпоху. МИГ предоставляет гражданам ключевые навыки для обучения в течение всей жизни, работы и других аспектов жизни. Граждане, обладающие навыками МИГ, информированы, вовлечены и наделены соответствующими правами и возможностями. Они способны понять масштабы опасности дезинформации, а также усиливающейся вражды и маргинализации.

Когда содействие межкультурному и межрелигиозному диалогу обеспечивается с помощью свободных, независимых и плюралистических СМИ и информационных систем, осведомленность в вопросах многообразия может расширить наше представление о мире, а также улучшить понимание окружающих нас людей и самих себя. Расширение возможностей граждан, в частности, молодежи, пожилых людей и маргинализированных групп с помощью навыков МИГ позволяет им быть услышанными и содействует, таким образом, инклюзивному использованию цифровых технологий.

Принять участие

Заинтересованные лица и граждане могут принять участие в Глобальной неделе медийной и информационной грамотности различными способами:

Past Commemorations