Приём заявок продлён: консультант для координации коммуникационной и редакционной работы в молодёжном проекте в Республике Армения

заставка для анонса проект для подростков

Программа ИИТО ЮНЕСКО по Образованию в области здоровья и ВИЧ с использованием ИКТ* приглашает заинтересованных специалистов подать в срок до 25 июня 2020 г. свои заявки на вакансию консультанта для координации редакционной и коммуникационной работы над информационно-образовательным ресурсом для подростков и молодёжи Teenslive.am (сообщества в Facebook и Instagram) в Республике Армения.

Основные темы ресурса: общение со сверстниками, романтические отношения и любовь, здоровый образ жизни, репродуктивное здоровье, профилактика ВИЧ, психология и физиология взросления и т.д.

*Подробнее о деятельности программы.

Ожидается, что в период с июня по декабрь 2020 г. Исполнителем будет разработан и реализован комплекс мер по перезапуску и дальнейшей популяризации проекта TEENSLIVE.am и его сообществ (на армянском языке) – в Интернете и социальных сетях для повышения их узнаваемости среди подростков и молодежи, обеспечения притока пользователей и расширения базы подписчиков.

  • Техническое задание

    В срок с июня по декабрь 2020 года заинтересованный специалист должен:

    1. В сотрудничестве с отделом Образования в области здоровья ИИТО ЮНЕСКО разработать концепцию перезапуска (включая редизайн), контент-стратегию и план развития проекта Teenslive.amв социальных сетях до конца 2020 года. Подготовить план продвижения и развития проекта на новых площадках – в т.ч. TikTok (видео) и Telegram (фото, текст).

    2. Провести детальный анализ целевой аудитории проекта на текущий момент, сформировать и провести фокус-группу для тестирования и обсуждения перезапуска сообщества и коммуникационной стратегии на 2020 год. Осуществлять ежемесячный анализ аудитории сообщества (посещаемость страниц, активность подписчиков).

    3. По результатам анализа целевой аудитории проекта и фокус-групп составить рекомендации по редизайну сообщества (логотип, цветовое оформление, шрифты, шаблоны материалов) и предпочтительному визуальному оформлению публикаций, осуществлять контроль опубликованных материалов. Координировать работу дизайнера проекта.

    4. При содействии ИИТО ЮНЕСКО создать постоянную волонтерскую молодежную редакцию проекта в составе 5-6 человек – молодежных корреспондентов из числа школьников старших классов и студентов. Составить план работы молодежной редакции с распределением должностных обязанностей. На протяжении всего периода оказания консультационных услуг вести работу по координации работы молодежной редакции. В том числе:

      • Организовать регулярное проведение координационных встреч молодежной редакции;
      • Проводить обучение молодежной редакции журналистскому мастерству, основам видео- и фоторедактирования и монтажа, основам SMM;
      • Проводить разбор и обсуждение созданных молодежной редакцией материалов для сообщества в социальных сетях;
      • Проводить редактуру и, при необходимости, корректуру созданных материалов для сообщества в социальных сетях;
      • Обеспечить координацию не менее двух (2) тренингов для потенциальных участников молодёжной редакции.

    5. Составить руководство по стилю публикаций в сообществе (включая тексты-описания сообщества в социальных сетях), сформировать основные тематические блоки (рубрики) публикаций. В соответствии с рекомендациями ИИТО ЮНЕСКО координировать ежемесячное составление контент-плана публикаций для сообществ проекта в социальных сетях (включая материалы, созданные молодёжной редакцией). Составлять графики публикационной активности, обеспечивать координацию своевременной подготовки и размещения контента и соблюдение дэдлайнов по публикациям. В рамках проекта обеспечить публикацию по меньшей мере 200 постов, в числе которых не менее 100 уникальных фото-, видео- и текстовых материалов в следующем режиме:

      • На ежедневной основе: публикация 1-2 поста.
      • На ежемесячной основе: публикация 1-2 опросов, тестов или конкурсов для подписчиков сообщества.
      • На ежеквартальной основе: проведение в сообществе спецпроекта.

    6. Разработать концепцию по меньшей мере 3 спецпроектов (конкурсов, тематических кампаний, прямых эфиров) в рамках развития сообщества. Осуществлять координацию проведения опросов, тестов, конкурсов и подготовку спецпроектов, обеспечивать их своевременное анонсирование в сообществе и подведение итогов.

    7. На протяжении срока оказания консультационных услуг вести постоянную модерацию сообщений в сообществе, удалять комментарии, содержащие противозаконный контент, а также информацию, заведомо ложную и вводящую пользователей в заблуждение. Отвечать на вопросы подписчиков сообщества в отношении публикуемых материалов.

    8. Осуществлять продвижение сообщества в социальных сетях посредством SMM-инструментов и таргетинга. Обеспечить увеличение базы подписчиков проекта (целевая аудитория) в социальных сетях по меньшей мере на 25-30% к концу 2020 года.

    9. При участии ИИТО ЮНЕСКО составить план коммуникационного продвижения сообщества на 2020 год. Подготовить предложения по привлечению партнеров для дальнейшего развития сообщества для подростков. Регулярно создавать и размещать на других сайтах и сообществах материалов (коротких статей, новостных сообщений, комментариев экспертов, постов) по тематике проекта со ссылкой на Teenslive.am и его сообщества. Информировать пользователей других сайтов и сообществ о проекте с помощью уведомлений, баннеров. Привлекать к созданию контента молодёжных лидеров мнений — популярных среди подростков артистов, исполнителей, ведущих (ведение авторских рубрик, проведение интервью, создание информационных материалов, привлечение к участию в информационно-просветительских кампаниях и т.п.).  

Требования к индивидуальным специалистам:

  • Высшее образование (в частности, социальные и гуманитарные науки, менеджмент, журналистика, коммуникации и другое);
  • Совершенное владение армянским языком (письменным), уверенное пользование навыками написания и редакции материалов для сайтов и социальных сетей, а также поиска и анализа больших объемов информации;
  • Свободное владение английским языком (Upper-Intermediate) для работы с англоязычными ресурсами, научными источниками, публикациями ООН;
  • Свободное владение русским языком (предполагается тесное взаимодействие с консультантами аналогичных проектов и молодёжными редакциями в других странах Восточной Европы и Центральной Азии для обмена опытом и координации региональных кампаний под эгидой ЮНЕСКО);
  • Отличные коммуникативные навыки, креативность;
  • Уверенное владение системами администрирования сайтов и сообществ в социальных сетях;
  • Опыт работы в сфере коммуникации, журналистики и/или редакторской работы от 3 лет;
  • Желательно: опыт работы/знание специфики работы в некоммерческом секторе.
  • Желательно: опыт и понимание специфики работы с подростковой/молодёжной аудиторией

Как подать заявку?

Заинтересованные специалисты должны представить в ИИТО ЮНЕСКО в срок до 25 июня 2020:

    • свое предложение с указанием стоимости (помесячной/поэтапной оплаты) и подтверждением готовности выполнить требуемую работу в указанные сроки;
    • краткое резюме (образование, опыт работы, включая стажировки, примеры реализованных проектов / выполненных работ);
    • контактную информацию.

Просьба направлять заявки на русском или английском языке до 25 июня 2020 г. по электронному адресу: a.ilieva@unesco.org

После изучения поступивших предложений ЮНЕСКО свяжется с выбранной организацией

 

Поделиться