Целевая группа «Учителя для Образования для всех» призывает поддержать 63 миллиона учителей, затронутых кризисом, вызванным COVID-19

Закрытие школ в 165 странах из-за пандемии Covid-19 затронуло около 63 миллионов учителей начальных и средних школ.

Учителя находятся на передовых позициях реализации ответных мер для обеспечения обучения почти 1,5 миллиарда учащихся, число которых, по прогнозам, будет расти.

В кратчайшие сроки учителя совместно с руководителями школ мобилизуют и внедряют инновации для поддержания качественного дистанционного обучения учащихся в условиях самоизоляции с использованием или без использования цифровых технологий. Учителя также играют ключевую роль в предоставлении информации о мерах по предотвращению распространения вируса, обеспечивая безопасность детей и оказывая им поддержку.

Члены целевой группы «Учителя для Образования для всех», международного объединения, работающего в интересах учителей и обучения, обратились с призывом обеспечить меры для защиты, поддержки и признания учителей во время кризиса. Учителям необходимо предоставлять руководства, финансовые и материальные ресурсы для обеспечения непрерывности качественного преподавания и обучения в дистанционном формате во время кризиса, и для скорейшего восстановление системы образования.

Получить более подробную информацию можно здесь.