Объявление победителей Открытой инициативы ИИТО ЮНЕСКО «Инновационные образовательные технологии»

Educational technologies, образовательные технологии
GettyImages/lewkmiller

ИИТО ЮНЕСКО предлагает вашему вниманию итоги Открытой инициативы «Инновационные образовательные технологии». Инициатива, запуск которой был приурочен к Международному дню образования 2020, направлена на изучение влияния современных образовательных технологий на общество, образование и деятельность, направленную на достижение Целей устойчивого развития. Участникам было предложено поделиться своим опытом и инновационными решениями в области применения ИКТ в преподавании/обучении.

В рамках Открытой инициативы ИИТО ЮНЕСКО рассматривал эссе на тему инновационного использования технологий в преподавании и других аспектах образования, например, администрирование или аналитика обучения. Заявки поступили от конкурсантов из Армении, Белоруссии, Канады, ОАЭ, России, США, Финляндии и Франции.

Для определения наиболее перспективных практик экспертная комиссия использовала следующие критерии: инновационное применение технологий, оригинальность и дизайн решения, техническая надежность и масштабируемость, взаимодействие с партнерами и другими заинтересованными сторонами, вовлеченность преподавателей и учащихся.

Победителями Открытой инициативы были выбраны:

Первое место: ввиду высокого качества всех заявок, было принято решение отметить победителей в двух категориях.

Кафедры ЮНЕСКО

Профессор Рори МакГрил, Кафедра ЮНЕСКО/ ICDE по ООР, Университет Атабаски, Канада.

Преимущества применения открытых образовательных ресурсов в учебном заведении для коренного населения. Пример «Maskwacis Cultural College»

Университеты-партнёры

Отдел развития технологий, Смарт-университет имени Хамдана бин Мохаммеда (HBMSU), ОАЭ

HBMSU Smart Campus

Второе место: Василий Богатырев, учитель географии, член Русского географического общества, и Владимир Богатырев, учитель географии, Россия

Чемпионат России по географии

Третье место: Сирарпи Татоян и Елена Амирян, Кафедра ЮНЕСКО по образованию в интересах устойчивого развития Центра эколого-ноосферных исследований НАН РА, Армения

Проект «Learning for the Future»

Победители и участники получат открытые бейджи и сертификаты. В целях дальнейшего продвижения лучших практик все участники будут приглашены на мероприятие, которое ИИТО ЮНЕСКО организует вскоре после стабилизации ситуации в мире.

Дополнительная информация о предстоящих мероприятиях: https://iite.unesco.org/ru/events/

Вопросы, связанные с Открытой инициативой, можно присылать на адрес: d.kapelyushnik@unesco.org

Поделиться