Гард Титлстад

Гард Титлстад – бывший Генеральный секретарь Международного совета по открытому и дистанционному образованию (ICDE). Он руководил организацией ICDE и Постоянным секретариатом.

Г-н Титлстад работает в тесном сотрудничестве с ЮНЕСКО для достижения Цели устойчивого развития 4. Сотрудничество между организациями, ассоциациями, компаниями и отдельными лицами – главный приоритет в региональной и глобальной перспективе, а также для сотрудничества между севером и югом. ICDE участвует в работе целевой группы учителей по реализации глобальной Повестки дня «Образование 2030», Глобального альянса по борьбе с неграмотностью и возглавляемой ЮНЕСКО инициативы по обеспечению качества в высшем образовании.

Гард присоединился к ICDE в 2011 году после работы в Северном совете министров (NCM), в Копенгагене, Дания, в должности директора департамента знаний и благосостояния. В его ведении находился секретариат, оказывавший поддержку нескольким министрам, в т.ч. министру образования и исследований, министру здравоохранения и социального развития, министру труда, министру ИТ, а также министру предпринимательства и министру финансов. До прихода в NCM Гард работал советником по исследованиям и информационным технологиям в Норвегии, а также членом исполнительного комитета норвежской делегации в Европейском союзе.

До этого он был высокопоставленным чиновником в Генеральном директорате по вопросам информационного общества при Европейской Комиссии в Брюсселе. Г-н Титлстад работал на правительство Норвегии в агентствах по исследованиям и развитию.

Гард является членом Консультативного совета онлайн-журнала исследований в области открытого, дистанционного и электронного обучения (JRODeL) Африканского виртуального университета (AVU); членом Редакционно-консультативного совета Индийского журнала открытого обучения и Редакционного совета Американского журнала дистанционного образования. ICDE публикует журнал открытого доступа Open Praxis. Г-н Титлстад вышел на пенсию в 2018 году и завершил свою работу в Международном совете по открытому и дистанционному образованию. Гард Титлстад продолжает осуществлять свою деятельность в рамках Совета управляющих ИИТО ЮНЕСКО.

 

 

Поделиться