Игорь Ганьшин

Игорь Николаевич Ганьшин занимает пост директора Департамента международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. До начала своей работы в Департаменте Министерства в качестве заместителя директора Международного департамента Игорь Николаевич был профессором Санкт-Петербургского государственного экономического университета (2010–2014).

Игорь Ганьшин закончил в 1988 г. Московский авиационный институт имени С. Орджоникидзе по специальности «Радиоэлектроника летательных аппаратов», в 2012 г. – Дипломатическую академию МИД России по специальности «Международные отношения».

Трудовую деятельность начал в должности инженера НИИ прикладной механики и электродинамики Московского авиационного института им. С. Орджоникидзе. Имеет большой опыт работы в сфере образования и науки, приобретенный в Министерстве науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации и Министерстве науки и технологий Российской Федерации. Впоследствии занимал должность заместителя руководителя службы ФГУП «НИИ «Восход».

В течение многих лет Игорь Николаевич работал в российских дипломатических и консульских учреждениях России в Китае. В разные годы занимал должности вице-консула Генерального консульства России в Шанхае, а также второго секретаря и советника Посольства России в Китае.

Имеет ученую степень кандидата исторических наук, свободно владеет английским и китайским языками. Является Почетным работником высшего профессионального образования Российской Федерации. Имеет классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 3-го класса.

Поделиться