Запуск проекта «Цифровая трансформация школьного образования для достижения ЦУР 4»

На онлайн-встрече с выбранными российскими школами эксперты обсудили этапы и результат проекта, который направлен на то, чтобы дать представление студентам о ЦУР и способствовать поиску решений глобальных проблем.
22 июня 2020

Как защитить персональные данные при онлайн-обучении

Защита персональных данных и обеспечение конфиденциальности при онлайн-обучении: руководство для учащихся, преподавателей и родителей
22 июня 2020

ИИТО ЮНЕСКО опубликовал доклад о дистанционном и онлайн-образовании в Шанхае в период пандемии COVID-19

В докладе обобщен инновационный опыт, накопленный Шанхаем, одним из крупнейших мегаполисов в мире, в вопросах обеспечения непрерывности процесса обучения в этот сложный период.
16 июня 2020

Учёба в самоизоляции: эксперты рассказали о главных уроках «дистанционки»

В новом эфире программы "По правде говоря" гости посоветовали, как использовать открывшиеся во время удалённой учёбы возможности и что нужно для максимально комфортного перехода на «дистанционку», если подобная ситуация повторится.
8 июня 2020

Международная конференция собрала экспертов в дошкольном образовании

На онлайн-площадке встретились педагоги — практики, студенты, исследователи и эксперты из нескольких стран, чтобы обсудить самые эффективные подходы, программы и технологии воспитания и развития дошкольников.
5 июня 2020

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила рекомендации по принятию мер по защите здоровья в образовательных учреждениях в связи с распространением COVID-19

В документе вниманию руководителей и работников системы образования и учебных заведений представлен ряд соображений относительно порядка и момента отмены или введения ограничений на работу учебных заведений в контексте COVID-19. 
17 июня 2020


Объявление победителей Открытой инициативы ИИТО ЮНЕСКО «Инновационные образовательные технологии»

В рамках Открытой инициативы ИИТО ЮНЕСКО приглашал участников поделиться своим опытом и инновационными решениями в области применения ИКТ в образовании.
4 июня 2020

Моя история COVID-19

ЮНЕСКО приглашает молодых людей поделиться своими историями борьбы с пандемией COVID-19

ЮНЕСКО приглашает молодых людей всего мира поделиться своим опытом преодоления кризиса, вызванного пандемией COVID-19. В рамках глобальной кампании “Моя история COVID-19” молодым людям предлагают снять видео или написать рассказ о собственных переживаниях и страхах, о сложностях и креативных решениях возникших проблем, о помощи другим и волонтерстве, а также успехах, которые удалось достичь даже в условиях самоизоляции.
29 мая 2020

ЮНЕСКО проводит Международную неделю образования в области искусств

Сейчас, когда мир начинает восстанавливаться после пандемии COVID-19, ЮНЕСКО представляет невероятную силу и устойчивость творчества людей на Международной неделе образования в области искусств 2020 года. 
27 мая 2020