Аша Сингх Канвар

Профессор Аша Сингх Канвар, один из ведущих мировых сторонников обучения для развития, является президентом и руководителем Содружества обучения (COL) с 2012 года. До прихода в Содружество обучения, профессор Канвар была консультантом по открытому и дистанционному обучению в региональном Бюро ЮНЕСКО по образованию в Африке.

Ранее г-жа Канвар работала в Национальном Открытом Университете Индиры Ганди (Индия) сначала в качестве директора Школы гуманитарных наук, а затем проректором. Ее более чем 35-летняя карьера включает преподавание, исследования и управление. Она написала и отредактировала десяток книг, опубликовала более 50 научных работ и статей и выступала с многочисленными презентациями на престижных международных конференциях. Сфера ее профессиональных интересов включает такие темы, как открытое и дистанционное обучение, обучение с использованием технологий, открытые образовательные ресурсы, обеспечение качества, гендерные вопросы и развитие организационных структур.

Г-жа Аша Сингх Канвар – обладательница нескольких наград и стипендий, получила степень бакалавра, магистра и квалификацию магистра философии в Пенджабском университете в Индии и степень кандидата философских наук в университете Сассекса. Г-жа Канвар была стипендиатом программы по постдокторским исследованиям в университете штата Айова, куда ее позже пригласили преподавать. Она получила премию Международного Совета по открытому и дистанционному обучению (ICDE) и награду за выдающиеся заслуги в области открытого и дистанционного обучения от азиатской Ассоциации открытых университетов. Профессору Канвар также было присуждено шесть почетных кандидатских ученых степеней от университетов Азии, Африки и Европы.

Поделиться