Лучшие мировые практики в дошкольном образовании

Лучшие практики дошкольного образования

Лето 2020 года начнется с большого подарка дошкольному образованию: с 1 по 3 июня пройдет Международная практическая онлайн-конференция «Университет детства: крутые практики». Соорганизатором конференции выступает Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании.

«Мероприятие будет интересно всем, кто готов изучать лучший мировой опыт в дошкольном образовании, узнавать о новых программах, подходах и технологиях, общаться и профессионально расти», — говорит гендиректор благотворительного фонда «Университет Детства», — Ирина Быкадорова.

На онлайн-площадке встретятся педагоги — практики, студенты, исследователи и эксперты из нескольких стран, чтобы обсудить самые эффективные подходы, программы и технологии воспитания и развития дошкольников. Докладчики из Италии, Китая, США, Финляндии и России расскажут о своих подходах и ответят на вопросы слушателей.

Докладчики, приглашенные к участию:

  • Наталья Амелина, старший национальный специалист по проектам в области образования ИИТО ЮНЕСКО
  • Джесси Коффино, исполнительный директор Anji Education, Inc., председатель True PlayFoundation (США)
  • Елена Аккуратова, режиссер-педагог, эксперт в области педагогических компетенций (Россия)
  • Клаудиа Гуидичи, президент Реджио Чилдрен (Италия)
  • Жанна Сугак, кандидат психологических наук, доцент кафедры проектирующей психологии, институт психологии имени Л.С. Выготского РГГУ (Россия)
  • Петер Вестербака, лауреат Rybakov Prize, основатель Fun Academy Future Astronauts (Финляндия)

«Международная практическая онлайн-конференция «Университет детства: крутые практики» — это не только выступления международных экспертов с синхронным переводом, но и коллективные обсуждения актуальных вопросов, живые дискуссии с докладчиками, групповая работа и организованный отдых. «Мы уверены, что эта конференция станет международной экспертной площадкой, где будут происходить удивительные открытия дошкольной жизни», — резюмировала Ирина Быкадорова.

Конференция проходит при поддержке Рыбаков Фонд, ЮНЕСКО и Группы Всемирного банка.

Регистрация на конференцию: https://universityofchildhood.ru/

Поделиться