<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 07:28:40 Sep 26, 2020, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Форум ЮНЕСКО

Лаборатория идей в интересах будущего мира
 

Сотрудничество с ЮНЕСКО

Будьте на связи с ЮНЕСКО

Сотрудничать с ЮНЕСКО

#theworldtocome #unescoforum

Форум ЮНЕСКО начинается с посланий ряда ведущих женщин-экспертов и мыслителей

Найдите время на размышления

Пандемический кризис COVID-19 потряс общества; он также бросил вызов вещам, которые выглядели очевидными. В то время как пандемия все еще продолжается, и никто не знает, когда и каким образом она может закончиться, тем более необходимо срочно начать размышления. Ибо пандемия - не столько беспрецедентный объект для размышлений, сколько повод подтвердить необходимость переосмыслить мир, который она открыла. Этому способствует ЮНЕСКО в качестве лаборатории идей.

ЮНЕСКО - это пространство для размышлений - независимо от того, опубликованы они или признаны, или же они все еще находятся в процессе разработки. И это также лежит в основе стратегического размышления ЮНЕСКО - обеспечить, чтобы программы завтрашнего дня были на уровне требований развивающегося мира.

Эта лаборатория идей не является ни замкнутым кругом, ни башней из слоновой кости. Напротив! Речь идет о содействии коллективному разуму в меняющемся мире. Будет создано пространство для новых идей и новых голосов. ЮНЕСКО будет открыта для деятельности, которую она не представляла, и для идей, о которых она и мечтать не могла. Любые вклады, какими бы разнообразными они ни были, приветствуются!

Голоса женщин

Вдохновляющие мнения и представления о грядущем мире

Фадия Киван

Профессор политологии
Генеральный директор Организации арабских женщин
Член Научного консультативного комитета Программы ЮНЕСКО-МОСТ

Кэтрин Хэйхо

Н'Дри Асси-Лумумба

Профессор Африканского научно-исследовательского центра Корнелльского университета
Председатель Научного консультативного комитета Программы ЮНЕСКО-МОСТ

Марсия Барбоза

Физик
Директор Бразильской академии наук
Лауреат Премии Л'Ореаль – ЮНЕСКО «Для женщин в науке» 2013 года

Сара Пурка

Научный сотрудник Перуанского морского института
Лауреат Национальной перуанской Премии Л'Ореаль – ЮНЕСКО «Для женщин в науке» 2017 г.

Как и при любом серьезном испытании, с которым сталкивается человечество, этот кризис может привести либо к лучшему, либо к наихудшему. Мир, который возникнет в будущем, будет в значительной степени зависеть от решений, которые мы примем сегодня.

Одрэ Азуле, Генеральный директор ЮНЕСКО

Курьер ЮНЕСКО: множество голосов, один мир

В течение почти 70 лет Курьер ЮНЕСКО служил платформой для международных дискуссий по вопросам, касающимся всей планеты. Сегодня, как никогда ранее, эксперты, общественные деятели, художники и журналисты со всего мира собираются вместе, чтобы обсудить актуальные проблемы.

Читайте наши избранные статьи

Миру необходима солидарность

Форум ЮНЕСКО - лаборатория идей является вкладом в глобальную дискуссию ООН75, посвященную 75-летию ООН и ЮНЕСКО.

Присоединяйтесь к кампании #ООН75

RESILIART Артисты и творчество вне кризиса

Кризис в области здравоохранения, вызванный новым коронавирусом COVID-19, поверг мировую экономику в рецессию. Хотя миллиарды людей во всем мире обращаются к культуре как к источнику комфорта и связи, влияние COVID-19 не пощадило сектор культуры. Художники во всем мире, большинство из которых еще до пандемии работали неполный рабочий день, на неформальной основе или по нестандартным договорам, пытаются свести концы с концами. Сегодня мы переживаем чрезвычайную ситуацию в области культуры. Вот почему ЮНЕСКО создала глобальное движение ResiliArt, объединяющее профессионалов в области культуры во всем мире, которое посредством виртуальных дискуссий проливает свет на текущую ситуацию в творческих индустриях.

Присоединяйтесь к предстоящей дискуссии

Салли Тэллант, Президент и исполнительный директор Музея искусств в Квинсе: Концепция музея будущего

Как приобщать к культуре и искусству с учетом изменившихся требований к приему посетителей? Вот главный вопрос на повестке дня Музея искусств в Квинсе — как и многих других культурных учреждений всего мира. В поисках ответа на него сотрудники нью-йоркского музея стремятся выработать новую инклюзивную концепцию, в которой деятели искусства, работники образования и местные общины занимали бы центральное место.

Салли Тэллант

Президент и исполнительный директор Музея искусств в Квинсе

Читать далее

Благодарим наших партнеров

Партнеры в СМИ