<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 04:20:15 Sep 26, 2020, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Девочки в центре внимания

Более 11 миллионов девочек могут не вернуться в школу после кризиса COVID-19

11 миллионов.

Вот число девочек, которые могут не вернуться в школу в этом году из-за беспрецедентных сбоев в образовании по причине пандемии COVID-19. Это тревожное число не только угрожает прогрессу, достигнутому на протяжении десятилетий в деле обеспечения гендерного равенства, но и подвергает девочек во всем мире риску подростковой беременности, ранних и принудительных браков и насилия. Для многих девочек школа - это не просто ключ к лучшему будущему. Это спасательный круг.

Присоединяйтесь к ЮНЕСКО и членам Глобальной коалиции по вопросам образования в рамках новой кампании #ОбучениеПродолжается с целью обеспечения того, чтобы каждая девочка могла учиться, пока школы закрыты, и вернуться в класс, когда школы вновь откроются в безопасных условиях. Давайте выступим в защиту 130 миллионов девочек, которые не посещали школу еще до пандемии, и будем работать вместе, чтобы защитить их право на образование. Пришло время превратить этот кризис в возможность восстановления по принципу равенства. Пришло время действовать уже СЕЙЧАС!

Образование девочек - это наше будущее

Когда образование девочек прерывается, последствия этого могут ощущаться на протяжении поколений. Это оставляет жизненно важный пробел в их общинах, их стране и в мире в целом.

Образование девочек является одной из наиболее значительных инвестиций, которые мы можем сделать для нашего общего будущего.  Волновой эффект позитивных изменений, которые происходят, когда девочка получает образование, поразителен. Это приводит к укреплению экономики, снижению неравенства и создает больше возможностей для достижения успеха.

Присоединяйтесь к кампании, чтобы обеспечить, что #ОбучениеПродолжается

Каждый может сыграть свою роль в поддержке образования девочек - будь то учитель, родитель, студент, журналист, политик или просто обеспокоенный гражданин. Вот как вы можете присоединиться к кампании, чтобы гарантировать, что #ОбучениеПродолжается

Подробнее о COVID-19 и гендерном равенстве

Члены Глобальной коалиции по вопросам образования совместно работают над рассмотрением гендерных аспектов школьного кризиса по причине COVID-19 и сохранением прогресса, достигнутого в области гендерного равенства в образовании за последние десятилетия.