ЮНЕСКО разработала серию материалов для борьбы с теориями заговора о пандемии COVID-19

Учебные материалы помогут распознавать, опровергать и реагировать на теории заговора, чтобы предотвратить их распространение. Они доступны на шести языках и размещены в открытом доступе.
18 сентября 2020

Виртуальный круглый стол «Цифровые технологии и перспективы образования»

Ведущие российские эксперты обсудили трансформации в сфере образования, повлияющие на общество, политику, экономику и культуру.
15 сентября 2020

Открыт новый онлайн-курс ИИТО ЮНЕСКО «Цифровые инструменты и сервисы для учителя» на русском языке

Онлайн-курс ориентирован на обучение применению новых образовательных ресурсов, инструментов и сервисов с целью повышения квалификации педагогов в области инновационных технологий и улучшения качества преподавания с учетом требований стандартов Российской Федерации.
14 сентября 2020

Как защитить ребенка в цифровом пространстве

Международный союз электросвязи (МСЭ) выпустил новые Руководящие указания по защите ребенка в онлайновой среде (СОР) 2020 года – комплекс рекомендаций для детей, родителей, педагогов, представителей отрасли по формированию безопасной среды для детей и молодых людей.
8 сентября 2020

Новое руководство ИИТО ЮНЕСКО по предотвращению дискриминации учащихся и учителей, живущих с ВИЧ

Практическое руководство содержит информацию о ВИЧ, путях заражения, методах профилактики, способах диагностики и лечения, а также о правах людей, живущих с ВИЧ.
3 сентября 2020

Образовательные комиксы от ИИТО ЮНЕСКО

В течение прошлого года «Двор» создал три серии собственных оригинальных  комиксов, сейчас они доступны в электронной библиотеке Bookmate в виде трёх книг.
23 сентября 2020

Приём заявок на вакансию индивидуального консультанта в Республике Узбекистан

ИИТО ЮНЕСКО объявляет о приёме заявок на вакансию индивидуального консультанта в Республике Узбекистан для осуществления проектной деятельности в рамках инициативы по созданию школ будущего посредством развития ИКТ-компетенций.
22 сентября 2020

Приём заявок на вакансию индивидуального консультанта в Республике Казахстан

ИИТО ЮНЕСКО объявляет о приёме заявок на вакансию индивидуального консультанта в Республике Казахстан для осуществления проектной деятельности в рамках инициативы по созданию школ будущего посредством развития ИКТ-компетенций.
18 сентября 2020

Видео уроки

Прием заявок: производство видеоуроков о здоровом образе жизни для Кыргызской Республики

Приглашаются студии, медиа-агентства и другие заинтересованные организации. Прием заявок до 28 августа. Период производства видеоуроков: август - ноябрь 2020 года.
14 августа 2020