Безопасное возобновление работы школ. Совместный вебинар ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ и ВОЗ на русском языке 28 мая 2020

Дата и время: 28 мая 2020 года, 11.00 – 12.30 (время в Алматы) 8.00 – 09.30 (время в Москве)

Язык вебинара: русский

Площадка: Microsoft Teams

Министерства образования продолжают свои усилия по обеспечению непрерывности обучения с помощью альтернативных методов обучения. В то же время они должны начать готовиться к возобновлению работы учебных заведений, при этом уделяя приоритетное внимание безопасности, здоровью  и защите учащихся, учителей и другого персонала.

ЮНЕСКО на глобальном уровне стремится разработать руководящие принципы по безопасному возобновлению работы учебных заведений и предоставить практические советы для национальных и местных органов власти о способах обеспечения безопасности детей после их возвращения в школы.

В этом контексте, 28 мая 2020 года Кластерное бюро ЮНЕСКО в Алматы в сотрудничестве с ЮНИСЕФ и ВОЗ организует Третий из серии вебинаров ЮНЕСКО по ответным мерам сектора образования на эпидемию COVID-19 в Центральной Азии и других странах на тему «Безопасное возобновление работы школ в условиях повсеместного закрытия учебных заведений».

За дополнительной информацией обращайтесь: г-жа Мейргуль Алпысбаева, Национальный специалист по вопросам образования, Кластерное бюро ЮНЕСКО для Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, электронная почта: m.alpysbayeva@unesco.org

Концепция и программа вебинара.