Международный вебинар «COVID-19: размышления сообщества Ассоциированных школ»

Дата и время: 12 мая 2020 года, 14:00 — 15:30 (GMT+2)

Язык: Английский*

* Возможно задать вопросы и поделиться комментариями в чате на арабском, китайском, английском, французском, русском и испанском языках.

Регистрация на вебинар

Из-за пандемии COVID-19 более 90% учащихся в мире были или все еще вынуждены находиться дома: в настоящее время закрыты 95% учебных заведений — членов сети Aссоциированных школ ЮНЕСКО (САШ). Несмотря на это, учащиеся стараются продолжать обучение дистанционно с использованием ИКТ, и большинство из них прибегают к помощи родителей.

Многие страны готовятся постепенно возвращаться к нормальной жизни, однако прежде необходимо оценить и проанализировать опыт дистанционного обучения. Многие участники образовательного процесса задаются вопросами: Насколько было эффективно дистанционное обучение? Какие возможности и проблемы с ним связаны? Как это сформировало и, возможно, изменило учебное сообщество и отношения между учениками, учителями и родителями? Наконец, как мы можем переосмыслить организацию наших школ и учебную среду после этого кризиса?

Международная координационная группа САШ приглашает всех членов глобального сообщества (национальных координаторов, учителей, учащихся и их родителей) объединиться, чтобы все могли поделиться наблюдениями и впечатлениями, а также первыми уроками, извлеченными из опыта дистанционного обучения, и переосмыслить будущее образования на основе этого опыта.

Основным языком вебинара будет английский (отсутствует техническая возможность осуществлять синхронный перевод). Вы можете задать вопросы и поделиться комментариями в чате на арабском, китайском, английском, французском, русском и испанском языках. Рекомендации по подключению к вебинару будут заранее отправлены зарегистрированным участникам.

Программа вебинара на английском языке