Круглый стол ИИТО ЮНЕСКО на ММСО-2020 «Создание более устойчивых систем образования: инновационный опыт и уроки пандемии коронавируса COVID-19»

27 апреля в онлайн зале «Аристотель» c 10:25 до 11:55 состоится круглый стол ИИТО ЮНЕСКО «Создание более устойчивых систем образования: инновационный опыт и уроки пандемии коронавируса COVID-19».  Мероприятие призвано стать уникальной международной виртуальной площадкой для дискуссии, посвященной актуальным проблемам в области образования, вызванным текущей чрезвычайной ситуацией. В ходе круглого стола будут обсуждаться следующие вопросы: трансформация вызовов в преимущества и использование лучших онлайн-практик и решений в посткризисный период; повышение устойчивости систем образования и обеспечение инклюзивности.

Модератор сессии:

  • Светлана Князева, руководитель Отдела цифровой педагогики и учебных материалов, ИИТО ЮНЕСКО

К участникам сессии обратится доктор Мансур Аль Авар, ректор Смарт-университета имени Хамдана бин Мохаммеда (HBMSU), председатель Совета управляющих ИИТО ЮНЕСКО

Спикеры:

Аша Сингх Канвар, президент и руководитель Содружества обучения, член Совета управляющих ИИТО ЮНЕСКО (Канада)

 

Джеф Маджионкалда, генеральный директор Coursera (США)

 

Стивен Даггэн, вице-президент Корпорации Terawe, член Совета управляющих ИИТО ЮНЕСКО (Ирландия)

 

Гард Титлстад, экс-генеральный секретарь Международного совета по открытому и дистанционному образованию, член Совета управляющих ИИТО ЮНЕСКО (Норвегия)

 

Ли Чен, проректор Пекинского педагогического университета, член Совета управляющих ИИТО ЮНЕСКО (Китай)

 

Альфредо Ронки, профессор Миланского политехнического университета; Генеральный секретарь проекта Европейской комиссии «MEDICI Framework» (Италия)

 

C завершении круглого стола к участникам обратится Тао Чжань, директор ИИТО ЮНЕСКО.

В этом году все мероприятия ММСО пройдут в режиме онлайн. Для участия в них необходимо зарегистрироваться на сайте ММСО. На почту, указанную при регистрации, вам придет подтверждение с логином и паролем для доступа ко всем трансляциям Салона и в личный кабинет.  Регистрация открыта здесь.