Опубликован второй номер бюллетеня «ООН в России» (апрель-июнь 2020)

Во втором выпуске бюллетеня «ООН в России» за 2020 год опубликованы новости агентств и организаций ООН за период с апреля по июнь.

В номере представлена статья о деятельности ИИТО ЮНЕСКО в сотрудничестве с партнерами, а также о ресурсах для обучения в условиях COVID-19. Среди примеров совместной деятельности с партнерами – международный вебинар, посвященный вопросам использования потенциала передовых технологий для поддержки школьного образования во время пандемии; участие ИИТО ЮНЕСКО в Московском международном салоне образования 2020 (ММСО-2020), в частности, в организации круглого стола «Создание более устойчивых систем образования: инновационный опыт и уроки пандемии коронавируса COVID-19»; пятичасовой интеллектуальный марафон TEDx: «Хроники будущего. Мой новый мир: инструкция по применению» и серия пособий по обеспечению непрерывного качественного образования, подготовленная и опубликованная ИИТО ЮНЕСКО в сотрудничестве с центрами ЮНЕСКО и университетами Китая.

Во второй статье представлена информация о Международной практической онлайн конференции «Университет детства: крутые практики», которая прошла в онлайн формате с 1 по 3 июня 2020 года; о серии полезных карточек-советов для учителей, родителей и учеников с советами о том, как организовать различные сферы жизни в условиях COVID-19; а также об анимационном ролике «Правда и фейки о коронавирусе», который был выпущен ИИТО ЮНЕСКО совместно с научно-популярным Youtube-каналом «Научпок».

В бюллетене также опубликован материал о серии прямых эфиров «По правде говоря» с приглашенными экспертами – совместной инициативы ИИТО ЮНЕСКО и Регионального офиса ЮНЭЙДС при поддержке социальной сети «Одноклассники». Во время этих онлайн-встреч эксперты ООН, психологи и звездные гости обсуждали темы, посвященные пандемии COVID-19.

Электронная версия второго номера бюллетеня (2020).