Репродуктивное здоровье и ответственное поведение учащейся молодежи. Пособие для тренера.

В пособии представлены методические рекомендации для подготовки и проведения занятий по вопросам здорового образа жизни, сексуального и репродуктивного здоровья, формирование осознанного и ответственного поведения. Пособие предназначено для работы с подростками и молодежью в возрасте 15-18 лет (учениками 9-11 классов).

Пособие будет полезно преподавателям, социальным педагогам, психологам, а также молодежным работникам. Приведенные упражнения можно использоваться для проведения интерактивных занятий на уроках по здоровому образу жизни, биологии, праву, обществознанию, а также во время факультативных занятий, кружковой и внеклассной работы.

Кроме того, пособие можно использовать на занятиях с подростками в клиниках/центрах, дружественных молодежи, центрах социальной и психологической помощи семье и детям.

Пособие разработано Благотворительным фондом «Здоровье женщины и планирование семьи» при поддержке Международной федерации планирования семьи и издано в сотрудничестве с  Институтом ЮНЕСКО по информационных технологий в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) для обучения педагогических работников и бесплатного распространения.

Год публикации: 2020

Скачать публикацию