<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 13:13:24 Sep 26, 2020, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Многообразие СМИ и гендерное равенство

Для того, чтобы СМИ обслуживали свои сообщества наиболее эффективным образом, число вещателей, печатных и онлайн изданий должно отражать разнообразие и спектр мнений аудитории.

В соответствии с Глобальным приоритетом ЮНЕСКО «Гендерное равенство», Организация способствует достижению полного гендерного равенства в средствах массовой информации к 2030 году. Гендерно-ориентированные показатели для СМИ обеспечивают средства массовой информации комплексной основой для анализа их содержания и работы, а также являются основой для учебных инициатив с участием медийных организаций по всему миру. Глобальный альянс по вопросам гендерной политики и СМИ, созданный по инициативе ЮНЕСКО, объединяет сотни организаций из каждого региона мира для координации усилий и исследований по вопросам стратегий и политики, обеспечивающих гендерное равенство.

Обеспечение разнообразия и плюрализма в средствах массовой информации также означает предоставление более широких возможностей для молодежи, например, посредством руководства к объединению поколений через радио. Это также означает поощрение участия этнических и языковых меньшинств, инвалидов и маргинализированных групп с тем, чтобы их голоса были услышаны и активно содействовали созданию медийного контента и планированию политики.