Прием заявок: производство видеоуроков о здоровом образе жизни для Кыргызской Республики

Видео уроки
Видеоуроки, ЗОЖ, здоровый образ жизни

Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании приглашает студии, медиа-агентства и другие заинтересованные организации принять участие в конкурсе на производство видеоуроков по здоровому образу жизни для учащихся 6-11 классов общеобразовательных школ Кыргызской Республики (в период с сентября по ноябрь 2020 года).

В общей сложности должно быть создано 52 видеоурока (26 – на русском и 26 на кыргызском языках) продолжительностью 15 минут каждый, по вопросам, связанным с:

  • взрослением / переходным возрастом,
  • профилактикой потребления табака, алкоголя, наркотиков,
  • профилактикой насилия и травли,
  • соблюдением правил гигиены, основ здорового питания, режима дня,
  • профилактикой инфекционных заболеваний,
  • личностным ростом, эффективным общением, принятием решений и приверженностью здоровому образу жизни.

Подробнее с тематикой видеоуроков можно ознакомиться по ссылке: Тематика уроков.

Видеоуроки планируются к использованию при проведении дистанционных классных часов по здоровому образу жизни. Они будут размещены на государственном образовательном портале https://oku.edu.gov.kg/ru/ и будут демонстрироваться на образовательном телеканале в течение 2020/2021 учебного года.

С целью обеспечения высокого интереса учащихся к видеоурокам, удержания внимания учащихся и повышения эффективности образовательного процесса, к записи видеоуроков планируется привлечь учителей и популярных среди молодежи телеведущих и артистов.

Видеоуроки должны быть созданы в соответствии со следующим техническим заданием: Техническое задание для производства видеоуроков.

 

Требования к исполнителям

  • Не менее трёх лет опыта в разработке и производстве образовательных и информационно-просветительских видеоматериалов (уроков, видеороликов, короткометражных фильмов);
  • Желательно: опыт работы с видеоконтентом по тематике, связанной со здоровым образом жизни (в частности, для молодёжной аудитории).

 

Как подать заявку?

Заинтересованные организации должны представить в ИИТО ЮНЕСКО в срок до 28 августа 2020 года:

  • Сопроводительное письмо с подтверждением готовности выполнить требуемую работу в указанные сроки и кратким описанием релевантного опыта, а также смету расходов по видам работ (письмо и смета должны быть заверены подписью и печатью организации);
  • Портфолио успешно реализованных проектов (может быть предоставлено в виде ссылок на работы);
  • Пример текста для озвучивания видеоурока ведущим (3-4 страницы по 250 слов) и пример текста «на экране» для сопровождения выступление ведущего (текст для 10 слайдов для показа на экране)*. Данные тексты должны быть составлены на основе детального содержания урока и в соответствии с указанными в нем требованиями;
  • 1-2 примера (шаблона) графического оформления слайдов для видеоуроков;
  • Контактную информацию (адрес электронной почты, номер мобильного телефона);

 

*Детальное содержание видеоурока для подготовки образца текста для ведущего и текста для показа на экране доступно по следующей ссылке: Пример детального содержания текста.

  1. Заявки направлять до 28 августа 2020 г. по электронному адресу: y.plakhutina@unesco.org

После изучения поступивших предложений ЮНЕСКО свяжется с выбранной организацией.