Ли Чен

Проректор, Пекинский педагогический университет (Пекин, Китай)
Профессор, Педагогический факультет, Пекинский педагогический университет (Пекин, Китай)

Профессор Чен получила степень бакалавра в области электроники, степень магистра и доктора философии в области технологии обучения в Пекинском педагогическом университете.

Г-жа Ли Чен работает в Пекинском педагогическом университете с 1988 года. Она была инициатором магистерской и докторской программы дистанционного обучения в Пекинском педагогическом университете, первом и единственном университете в Китае, предоставляющем программу дистанционного обучения. Профессор Чен преподает в бакалавриате курс «Основы дистанционного обучения», курс магистратуры «Современные дискуссии на тему дистанционного обучения» и курс для аспирантов «Теория и практика дистанционного обучения». Проф. Чен возглавляет проект Министерства образования, посвященный стратегическим исследованиям инноваций в образовании с помощью прорывных технологий.

Исследования г-жи Ли Чен в основном сосредоточены на принципе взаимодействия онлайн-обучения, инновациях в области образования, связанных с интернетом, и разработке политики по непрерывному обучению. Она также активно занимается консультированием по вопросам разработки политики в области непрерывного и онлайн-обучения. Проф. Чен является автором и издателем более 10 книг и 100 научных работ.

Поделиться