<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 20:38:18 Dec 04, 2020, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Приглашение о выдвижении кандидатур: Международная премия ЮНЕСКО-России имени Д.И. Менделеева в области фундаментальных наук в 2021 году

02/12/2020

Крайний срок подачи заявок: 15 марта 2021 год

Международная премия ЮНЕСКО-России имени Д.И. Менделеева в области фундаментальных наук направлена на пропаганду и поощрение выдающихся достижений в области фундаментальных наук, в число которых входят такие дисциплины, как химия, физика, математика и биология, составляющих основу для распространения научных знаний и имеющих основополагающее значение для прогресса в сфере инноваций и устойчивого развития.

ЮНЕСКО призывает правительства государств-членов по согласованию с их национальными комиссиями, неправительственными организациями, поддерживающими официальные партнерские отношения с ЮНЕСКО и осуществляющими активную деятельность в охватываемых Премией областях, кафедрами ЮНЕСКО, центрами категории 2, международными научными союзами и университетами, выдвинуть кандидатов на присуждение Международной премии ЮНЕСКО-России им. Д.И. Менделеева в области фундаментальных наук за вклад в развитие фундаментальных наук за 2021 год.

Премия присуждается ежегодно двум лауреатам с целью вознаграждения отдельных лиц за крупные достижения в плане развития, распространения знаний и международного сотрудничества в области фундаментальных наук, которые оказали существенное преобразующее воздействие в региональном или глобальном масштабе. Каждый из двух отдельных лауреатов получит финансовую премию в размере 250 000 долл. США, а также золотую медаль и диплом.

Кандидатуры, поступившие в порядке самовыдвижения, не рассматривается.

Все заявки должны быть представлены в режиме онлайн через специальную форму на веб-странице процесса подачи заявок, не позднее 15 марта 2021 г. на английском или французском языках.

Дополнительную информацию можно получить на странице сайта Премии или обратившись в Секретариат Международной премии им. Д.И. Менделеева (тел.: +33 (0)1 45 68 10 61; электронная почта: mendeleevprize@unesco.org).