<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 20:24:53 Dec 04, 2020, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
Story

«Малага, не теряй бдительности»: как город Малага поощряет солидарность и занятия спортом во время пандемии COVID-19

19/05/2020
03 - Good Health & Well Being
11 - Sustainable Cities and Communities
16 - Peace, Justice and Strong Institutions

В разгар пандемии COVID-19 город Малага выступил с уникальной инициативой в поддержку движения #ОставайтесьДома, направленной на укрепление солидарности населения и поощряющей занятия спортом дома во время карантина.

Помимо активного участия в Европейской коалиции городов против расизма, Малага также известна своей спортивной деятельностью – город был удостоен звания «Спортивная столица Европы 2020» ассоциацией ACES Europe. 

Таким образом, совершенно неудивительно, что город присоединился к онлайн-платформе «Coronactive». Учитывая, что регулярное занятие спортом важно как для физического, так и психического здоровья, эта платформа была создана с целью поощрения физических упражнений во время карантина с тем, чтобы помочь людям лучше справляться с самоизоляцией и ограниченной свободой передвижения. Благодаря вовлечению различных европейских городов, платформа предлагает множество вызовов, рекомендаций и полезных приложений для занятий спортом в закрытых помещениях.

Город Малага также принимает участие в инициативе #BeActiveAtHome (с англ. «Оставайтесь активными дома») под лозунгом «Малага, не теряй бдительности», что является результатом плодотворного сотрудничества города с местными спортивными знаменитостями. С помощью коротких видеороликов спортсмены поделились личным опытом занятий спортом в домашних условиях и призвали людей проявлять бдительность, а также оставаться здоровыми и активными во время пандемии COVID-19. Более того, чтобы никто не чувствовал себя оставленным позади, советы и рекомендации спортсменов по занятию спортом в закрытых помещениях были составлены с учетом потребностей самых различных групп населения. Так, например, Соле Лопес (серебряный призер мира по гандболу), Луис Эрнандес (футболист) и Паула Лопес (футболистка клуба «Малага») поделились упражнениями для людей с ограниченными физическими возможностями.

Инициативы, осуществляемые городом, и платформа «Coronactive» способствуют распространению идей глобальной солидарности и инклюзивности Международной коалиции инклюзивных и устойчивых городов, имеющих решающее значение для борьбы с нынешней пандемией и ее последствиями, особенно для наиболее уязвимых слоев населения.

Онлайн-платформа «Coronactive» была создана фондом Sport Drenthe в сотрудничестве с Ассоциацией спорта и муниципалитетов, EPSI и ACES Europe при поддержке Международной коалиции инклюзивных и устойчивых городов ЮНЕСКО (МКИУГ).

Смотрите также

***

Город Малага является членом Европейской коалиции городов против расизма (ЕКГПР).

Европейская коалиция городов против расизма (ЕКГПР) является одной из семи региональных коалиций Международной коалиции инклюзивных и устойчивых городов (МКИУГ). Cозданная ЮНЕСКО в 2004 году, Международная коалиция инклюзивных и устойчивых городов (МКИУГ) является платформой на уровне городов, которая осуществляет широкий круг инициатив – от разработки политики, наращивания потенциала до мероприятий по повышению осведомленности. Коалиция выступает за глобальную солидарность и сотрудничество в целях содействия инклюзивному развитию городов, свободных от всех форм дискриминации.

Идеи и мнения, выраженные в этой статье, являются идеями и мнениями автора (авторов) и не обязательно отражают мнения ЮНЕСКО. Употребляемые обозначения и изложение материала по всей статье не означают выражения со стороны ЮНЕСКО какого бы то ни было мнения относительно правового статуса какой-либо страны, города или района или их властей или относительно их границ.