<
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of
United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO)
using
Archive-It
. This page was captured on 06:34:39 Dec 05, 2020, and is part of the
UNESCO
collection. The information on this web page may be out of date. See
All versions
of this archived page.
Loading media information
hide
Vous tentez peut-être d’accéder à ce site à partir d’un navigateur sécurisé sur le serveur. Activez les scripts et rechargez la page.
Activer le mode plus accessible
Désactiver le mode plus accessible
Ignorer les commandes du ruban
Passer au contenu principal
Désactiver les animations
Désactiver les animations
English
Français
Español
Réseau des écoles associées de l'UNESCO
JavaScript ne semble pas être activé dans votre navigateur. Veuillez l’activer et réessayer.
Accueil
Actuellement sélectionné
A propos du réseau
Membres
Action dans le monde
Pour les membres - Se connecter
Répertoires du réseau
Coordinateurs pays
Ecoles membres
Notre stratégie
Education au développement durable
Education à la citoyenneté mondiale
Ressources de l'UNESCO
Publications
Multimédia
Connect Infolettre
Projets phares
Education au changement climatique
Partage des bonnes pratiques
Calendrier
Journées internationales
Années internationales
Décennies internationales
Contenu du site
Coordinateurs pays
Gérer les autorisations
|
Historique des versions
Coordinateur national de Portugal
Ms Rita BRASIL DE BRITO
ASPnet National Coordinator Executive Secretary Portuguese National Commission for UNESCO Ministry of Foreign Affairs
Largo das Necessidades
1350-215 Lisboa
Phone:
(+351) 21 394 66 23
-
(+351) 21 394 69 60
Email:
cnu@mne.pt
Web:
Version : 96893.0
Créé le 09/11/2017 17:31 par System Account
Dernière modification le 20/10/2020 17:24 par SA_SP2013DEV_ADMIN
Ecoles dans ce pays
Escola E.B. +3 S. Juliao
Colegio da Rainha Santa Isabel
Escola Preparatoria EB 2.3 Dr. Vasco Moniz
Escola C + S Prof. Armando de Lucena
Cooperativa de Ensino Superior Artístico do Porto
Ecole Secundaria de Eça de Queiroz
Escola Secundaria de D. Duarte
Escola E.B. 2/3
Escola Secundaria Aquilino Ribeiro
Escola Secundaria Dr. Bernardino Machado
Escola Secundaria de Avelar Brotero
Escola C+S de Queijas
Escola Secundaria Sa da Bandeira
Escola Secundaria Dr. Ginestal Machado
Externato Liceal Torre Dona Chama
Escola Secundaria Maria Lamas
Escola Basica 2° e 3° Ciclos Dr. Abranches Ferrao
Cooperativa de Ensino Superior Artistico Arvore II
Escola Superior de Educaçåo do Porto Instituto Politecnico de Porto
Instituto Duarte de Lemos
Escuela EB 2+3 Dr Ferreira da Silva
Escola E.B.2+3 Desever do Vouga
Escola E. B. 2,3 Eng.Nuno Mergulhão
Escola Secundaria Filipa de Vilhena
Aurelia de Sousa
Dr Joao Araujo Correia Secondary School
Agrupamento Vertical de Escolas do Cerco do Porto
Centro de Formaçao Profissional das Industrias da Madeira e Mobiliario
Externato Escravas Sagrado Coraçao de Jesus
Escola Secundária D. Filipa de Lencastre
Escola Secundária Artistica Soares dos Reis
CLIP - The Oporto International School
Escola Secundária D. Filipa De Lencastre
Colégio Nossa Senhora Da Apresentacão
CLIP - The Oporto International School
Colégio Valsassina
Escola Básica dos 2° e 3° Ciclos do Caniço
Escola Secundária c /3° CEB de Felgueiras
Agrupamento de Escolas da Mexilhoeira Grande
Conservatório de Música de Santarém, CRL
Escola Secundária/3 de Latino Coelho
Agrupamento de Escolas do Alto do Lumiar
Centro de Orientação e Ocupação de Tempos Livres
Jardim de Infância PEQ-OGA MITÁ
Escola Secundária Carolina Michaelis
Escola EB1/PE Ribeiro Domingos Dias
Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes
Escola EB 2,3 Dr. José Neves Júnior
Agrupamento Vertical de Escolas Dr. Alberto Iria
Agrupamento Vertical de Ferreiras
Agrupamento de Escolas de Murça
Escola Secundária de Loulé
Centro de Formação Dr. Rui Grácio
Pedro Alexandrino Secondary School
Escola Jardim do Monte
CENFIM - Centro de Formação Profissional da Indústria Metalúrgica e Metalomecânica
Agrupamento de Escolas de Carregal Do Sal
Escola Secundária/3 Camilo Castelo Branco
CED Nossa Senhora da Conceição - Casa Pia de Lisboa
Agrupamento de Escolas da Bemposta
Escola Sementes de Liberdade
Agrupamento de Escolas Frei Gonçalo de Azevedo
E.B. 2.3 S. Vincente de Vila do Bispo
Escola Artística António Arroio
Escola Internacional de Aljezur
Escola Básica Integrada Francisco Ferreira Drummond
Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade
Escola EB 2,3 da Galiza
Escola Secundária Vitorino Nemésio
Escola Básica de Santa Catarina da Serra
Agrupamento de Escolas Frei Heitor Pinto
Agrupamento de Escolas João Villaret
Agrupamento de Escolas Josefa de Óbidos
Agrupamento de Escolas Júlio Dantas
Agrupamento Monte da Lua
Centro Infantil de Miranda do Corvo
Colégio Paulo VI
Agrupamento de Escolas Soares Basto
Escola Artística e Profissional "Árvore"
Escola Superior Artística do Porto
Escola Secundária Eça de Queirós
Escola Secundária D. Duarte
Colégio Rainha Santa Isabel
Escola EB 2,3 S Aquilino Ribeiro
Agrupamento de Escolas Professor Armando de Lucena
Agrupamento de Escolas Professor Noronha Feio
Escola Secundária Dr. Bernardino Machado
Escola Secundária Sá da Bandeira
Escola Secundária Dr. Bernardino Machado
Escola Secundária Maria Lamas
Escola EB 2,3 Dr. Abranches Ferrão
Colégio Torre Dona Chama
Escola Evaristo Nogueira
Instituto Duarte de Lemos
Escola Secundária Filipa de Vilhena
Agrupamento de Escolas do Cerco
Centro de Formação Profissional das Indústrias da Madeira e do Mobiliário
Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus
Colégio Luso Internacional do Porto - CLIP
Escola Básica dos 2º e 3º Ciclo do Caniço
Colegio Nossa Senhora Apresentação
Escola Secundária / 3 de Felgueiras
Colégio Valsassina
Conservatório de Música de Santarém
Escola Secundária / 3 de Latino Coelho
Jardim de Infância PEQ-OGÁ_MITÁ
Escola EB1 / PE Ribeiro Domingos Dias
Agrupamento de Escolas Carolina Michaelis
Agrupamento de Escolas Pinheiro e Rosa
Agrupamento de Escolas de Ferreiras
Agrupamento de Escolas de Murça
Escola Secundária de Loulé
Centro de Formação Rui Grácio
Escola Secundária Pedro Alexandrino
Escola Jardim do Monte
Centro de Formação Profissional da Indústria Metalúrgica e Metalomecânica (CENFIM)
Atlas - Cooperativa
Escola Secundária Camilo Castelo Branco
Agrupamento de Escolas de Carregal do Sal
Escola Sementes de Liberdade
CED - Nossa Senhora da Conceição - Casa Pia de Lisboa
Agrupamento de Escolas da Bemposta
Agrupamento de Escolas Frei Gonçalo de Azevedo
Escola Básica S. Vicente Vila do Bispo
Centro de Formação de Professores da Faculdade de Ciências Sociais e Humanas da Universidade Nova de Lisboa
Centro de Formação de Associação de Escolas-NOVAFOCO
Escola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares
Agrupamento nº 2 de Loures
Colégio Quinta do Lago
Agrupamento de Escolas da Bobadela
EB 123/PE do Curral das Freiras
Escola Secundária com 3° Ciclo do Ensino Básico de Pinhal Novo
Agrupamento de Escolas Verde Horizonte
Instituto de Educaçao Técnica
Externato Frei Luis de Sousa
Agrupamento de Escolas Alexandre Herculano
Agrupamento de Escolas D. Maria II
Agrupamento De Escolas Dr. Mário Sacramento
Colégio Atlântico
Escola Os Aprendizes
Escola Secundária Ferreira Dias
Agrupamento de Escolas Miguel Torga
Agrupamento de Escolas de Paço de Arcos
Escola Básica Maria Alberta Menéres
Escola Profissional do Montijo
Escola Secundária Quinta do Marquês
Agrupamento de Escolas de Tondela Cândido de Figueiredo
Escola Profissional de Artes, Tecnologias e Desporto
Agrupamento de Escolas Emídio Garcia
Colégio do Minho
Agrupamento de Escolas da Batalha
Disclaimer of use
Privacy Policy
Terms of use
Contact us