<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 19:53:35 Dec 04, 2020, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Специалисты в области образования/техники и инноваций вносят свой вклад в инициативу ЮНЕСКО «Перспективы образования» на симпозиуме альянса mEducation Alliance в 2019 году, Вашингтон, США

mAlliance

ЮНЕСКО представила свою инициативу «Перспективы образования» на девятом ежегодном симпозиуме альянса mEducation Alliance, пригласив глобальную аудиторию специалистов в области образования/техники и инноваций, чтобы они приняли участие в соответствующих обсуждениях, которые пройдут с конца 2019 по 2021. Будучи ключевой программой Сектора образования ЮНЕСКО, инициатива «Перспективы образования» возвратиться к обсуждению основополагающих вопросов в области обучения — Почему? Что? Как? И для кого? — чтобы осветить перспективы образования, опираясь на традицию доклада Делора 1996 года, «Образование: сокрытое сокровище» и доклада Фора 1976 года «Учиться быть».  Особое внимание будет уделено переосмыслению того, как обучение и образование могут внести вклад в глобальное общественное благо в условиях активно формирующегося цифрового века.

В 2019 году темой симпозиума альянса mEducation Alliance была «Навыки цифровой грамотности, необходимые для образования и развития».  Оцифровка разрушает давние представления об обучении и образовании, поэтому ЮНЕСКО исследовала потенциальные преобразования с участниками симпозиума — представителями финансирующих организаций, неправительственных организаций (НПО), фондов, компаний частного сектора, учреждений ООН и образовательных учреждений.  На заключительном пленарном заседании к ЮНЕСКО присоединились Кристобаль Кобо (Cristobal Cobo), старший специалист в области образования во Всемирном банке; Пэт Янгпрадит (Pat Yongpradit), главный научный сотрудник Code.org; и Тина Аппиа (Tina Appiah), основатель и генеральный директор Ghana Code Club.

ЮНЕСКО является одним из основателей альянса mEducation Alliance, коалиция организаций, которая с 8 по 11 октября 2019 года провела Симпозиум в Институте мира США в Вашингтоне, округ Колумбия. ЮНЕСКО также входит в состав Руководящего комитета Альянса, который выступил в поддержку Перспектив образования и будет содействовать организации связанных с этим обсуждений, а также распространению информации для повышения осведомленности и доступности.

 
 

Вместе думая, мы можем действовать совместно, чтобы сделать будущее таким, каким мы его хотим.

Глобальный консультативный процесс открыт!

Контакт

UNESCO Headquarters (Штаб-квартира ЮНЕСКО)

7 Place de Fontenoy
75007 Paris, France

Education Research and Foresight Programme

futuresofeducation@unesco.org

Присоединяйтесь к нам