<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 19:38:06 Dec 11, 2020, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
2020
2020

Действовать без промедления: меры по смягчению негативного воздействия пандемии COVID-19 на объемы затрат, связанных с достижением ЦУР 4

Overview

По состоянию на сегодняшний день дефицит финансирования деятельности, связанной с достижением ЦУР 4 к 2030 году, составляет в годовом исчислении для стран с низким уровнем дохода и уровнем дохода ниже среднего 148 млрд. долл. США. Дополнительные затраты, обусловленные закрытием школ из-за COVID-19, могут привести к увеличению этого дефицита почти на треть, или на 30-45 млрд. долл. в год. Тем не менее, безотлагательное финансирование программ, направленных на восстановление утраченных учащимися знаний и навыков, а также их возвращение в школу, могло бы снизить объемы дополнительных расходов по меньшей мере на 75%.

Доступные языки: EnglishFrançais Español / Русский язык / 汉语

пресс-релизы: English / Français

Пакет социальных сетей: English