<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 13:40:29 Dec 07, 2020, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
Article

Публикация руководства «Девочки возвращаются в школу»

25/08/2020

Фонд Малалы в поддержку образования для девочек совместно с организацией «Международный план» (Plan International), ЮНЕСКО, Инициативой ООН по вопросам образования девочек (ИООНОД) и ЮНИСЕФ объявляют о публикации руководства «Восстановление по принципу равенства: руководство по возвращению девочек в школу» (доступно на английском, французском и испанском языках).

Руководство призвано помочь директивным органам, практикующим специалистам в министерствах образования и их партнерам в решении гендерных аспектов, связанных с закрытием школ по причине пандемии COVID-19.

В руководстве содержатся целенаправленные рекомендации по обеспечению непрерывного обучения в период закрытия школ, а также по разработке комплексных, своевременных и основанных на фактических данных планов повторного открытия школ, которые смогли бы предоставить безопасные и дружественные по отношению к ребенку условия среды, учесть гендерные аспекты и удовлетворить потребности девочек, находящихся в наиболее маргинализированном положении.

В руководстве подчеркивается подход, основанный на «восстановлении по принципу равенства», который использует гендерно-ориентированные меры, направленные на преобразование систем образования, уделяя приоритетное внимание устойчивости и устранению основных барьеров на пути к образованию девочек.

Это руководство было разработано партнерами флагманской программы по гендерным вопросам Глобальной коалиции ЮНЕСКО по вопросам образования, созданной в связи с пандемией COVID-19, в рамках глобальной кампании, которая стартует на следующей неделе. Целью кампании является предоставление всем девочкам возможности продолжать обучение в период пандемии COVID-19 и после нее.

Флагманская программа обеспечивает совместную платформу для заинтересованных сторон, поддерживающих идею гендерного равенства и выступающих за расширение прав и возможностей девочек и женщин в области образования и посредством образования.

Присоединяйтесь к нам и поддержите наши усилия по обеспечению того, что #ОбучениеПродолжается