<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 06:41:23 Dec 11, 2020, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
Прийядаршани Джоши
Научный сотрудник

Научный сотрудник

Прийядаршани Джоши родилась в Непале, является сотрудником Группы по подготовке доклада с июня 2014 г. Имеет степень доктора наук в области образовательной политики Пенсильванского университета, ее научные интересы связаны с управлением и финансированием в образовательном секторе.

В ее последней работе рассматриваются такие вопросы, как последствия расширения частного сектора для государственного сектора, право родителей на выбор школы и качество и равноправие в системе образования в развивающихся странах. Ее предыдущий профессиональный опыт включает работу на различных связанных с научными исследованиями должностях в МВФ (научный сотрудник, подготовка Обзора экономики стран западного полушария, Департамент стран западного полушария) и в качестве консультанта ЮНИСЕФ и Всемирного банка.

Прийя также была инициатором, одним из разработчиков и членом совета проекта создания инновационного библиотечного приложения для мобильных телефонов в Непале, который получил одну из премий Центра Всемирного банка по обмену идеями в области развития в 2003 г. в рамках проекта по развитию образовательного сектора

Прийя имеет диплом по экономике и химии Амхерстского колледжа и степень магистра в области государственного управления (экономической политики) Принстонского университета.

Адрес электронной почты: 

p.joshi@unesco.org