<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 18:45:13 Dec 11, 2020, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Стажировки

Ежегодно группа по Всемирному докладу по мониторингу образования принимает ряд стажеров, призванных оказывать ей помощь в проведении исследований и информационно-просветительской работы. Мы предлагаем прохождение стажировок в течение всего года.

Просьба отметить, что следующая информация касается ТОЛЬКО стажировок по линии Всемирного доклада по мониторингу образования:

 

  • ПриСтажировки проводятся по программе полной занятости, то есть по пять дней/40 часов в неделю, но при этом могут варьироваться в зависимости от индивидуальной ситуации
  • В идеале продолжительность стажировки составляет три месяца
  • Стажировки предназначены исключительно для студентов, обучающихся по программе высшего или послеуниверситетского образования. Стажеры уже должны иметь степень бакалавра (или равную ей степень) и на момент подачи заявки завершать как минимум обучение по программе магистра
  • Стажеры не получают оплаты; поэтому принятые кандидаты должны подтвердить наличие медицинской страховки
  • ВДМО не может предоставлять жилье
  • Стажеры несут ответственность за получение действительной визы, если таковая необходима
  • Применяется общая политика ЮНЕСКО в области стажировок. Для получения более подробной информации см. руководящие принципы ЮНЕСКО

Анкеты стажеров ВДМО

Al Sareya Preparatory School for girls

Идеальному кандидату на прохождение стажировки по линии ВДМО следует иметь один из следующих профилей:

Исследовательская работа: наличие надлежащего образования, желательно законченного высшего, в области социальных (экономика, политические науки, социология, история) или других наук, в зависимости от темы соответствующего годового ВДМО. Стажеры должны разбираться в вопросах государственной политики в сфере образования. Важнейшее значение имеет наличие хороших навыков исследовательской работы и способности к обработке и толкованию данных. Необходимы отличные навыки устной и письменной коммуникации.

Коммуникация и связь со СМИ: образование в области социальных наук, журналистики и коммуникации; блестящие навыки устной и письменной коммуникации; свободное владение английским языком; свободное владение другими языками является преимуществом; наличие опыта взаимодействия с прессой и СМИ; отличные презентационные навыки. Наличие опыта в области развития является преимуществом.

Подготовка информации и информационно-пропагандистская деятельность: образование в области социальных наук, издательского дела, редакционного производства, управления веб-сайтами и их содержанием. Наличие опыта в управлении базами данных является преимуществом; свободное владение английским языком; свободное владение другими языками является преимуществом.

Как подать заявку на стажировку по линии ВДМО

  • Ознакомиться с программой стажировок в ЮНЕСКО
  • Подать заявку на «UNESCO Stageweb»
  • И направить копию Вашей заявки на адрес gemreport@unesco.org.

  • Просьба уточнить в своем письме, на какой вид стажировки Вы подаете заявку: исследовательская работа, коммуникация/СМИ или подготовка информации и информационно-пропагандистская деятельность (отправлять электронное письмо ТОЛЬКО в том случае, если Вы подаете заявку на прохождение стажировки по линии Всемирного доклада по мониторингу).

ПРИМЕЧАНИЕ: Если Вы не направите нам копию своей заявки, группа по ВДМО не сможет узнать, что Вы претендуете на прохождение стажировки именно по линии ВДМО.

Ввиду большого числа поступающих заявок мы можем отвечать лишь тем кандидатам, которые успешно прошли процедуру отбора.