Видеоуроки по здоровому образу жизни в помощь учителям Кыргызстана

К началу учебного года учителя получили еще один полезный ресурс – 48 видеоуроков по ЗОЖ (24 – на кыргызском и 24 – на русском языках).
8 сентября 2021

Цифровая библиотека для развития глобального потенциала учителей

В рамках проекта будут разработаны открытые образовательные ресурсы на разных языках, а также предоставлены возможности для обучения и сетевого взаимодействия учителей в различных регионах.
27 августа 2021

Глобальная Конференция по смарт-образованию 2021: Будущее образования

В этом году конференция была посвящена теме смарт-обучения и была направлена на изучение будущего глобального образования в эпоху информатизации.
26 августа 2021

Форум по компетенциям учителей в условиях цифровой революции

Форум высокого уровня стал платформой для обсуждения и принятия решений по наращиванию потенциала учителей, чтобы работники сферы образования обладали необходимыми для стремительно развивающейся цифровой среды обучения компетенциями.
2 августа 2021

Дискуссия о важности межличностных отношений, социальных связей и привязанности для благополучия молодежи

6 и 7 июля 2021 года более 80 экспертов и представителей молодежи из стран Европы и Центральной Азии приняли участие в многосторонних консультациях по вопросам благополучия подростков.
2 августа 2021

Обеспечение эффективного дистанционного обучения во время пандемии COVID-19

ИИТО ЮНЕСКО и РГПУ им. А. И. Герцена приглашают на вебинар, посвящённый обеспечению эффективного дистанционного обучения во время пандемии COVID-19.
23 сентября 2021

Прием заявок: разработка учебного пособия по медийно-информационной грамотности для педагогов

ИИТО ЮНЕСКО приглашает заинтересованные организации подать заявку на участие в разработке учебного пособия по медийно-информационной грамотности для учителей на русском языке.
6 сентября 2021


Инновационные практики использования ИКТ в области цифровой трансформации образования

ИИТО ЮНЕСКО и Шанхайский открытый университет приглашают школы, организации среднего профессионального образования и университеты поделиться своим опытом цифровой трансформации с использованием передовых ИКТ, включая технологии искусственного интеллекта.
25 мая 2021

Презентация сборника «Медийно-информационная грамотность в цифровом мире: как научить учителей»

Трансляция презентации пройдет 18 мая 2021 года. Организаторы – Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании и Программа ЮНЕСКО «Информация для всех».
17 мая 2021