Пособие «Разработки классных часов по здоровому образу жизни для учащихся 6-11 классов» (Кыргызская Республика)

Данное методическое пособие разработано в соответствии с базисным учебным планом общеобразовательных организаций Кыргызской Республики. В пособии представлены разработки классных часов по развитию навыков здорового образа жизни, профилактике ВИЧ-инфекции, инфекций, передаваемых половым путем, потребления алкоголя, табака и наркотиков, а также по формированию ответственного поведения. В пособии приводятся примерные планы проведения классных часов по различным темам и содержится ресурсный материал, полезный в работе с учениками по привитию навыков безопасного поведения для предупреждения и снижения риска заболеваний. Пособие адресовано классным руководителям, педагогам, психологам, социальным педагогам, руководителям образовательных организаций и всем заинтересованным лицам в применении здоровьесберегающих технологий во внеурочной деятельности.

В 2017-2019 гг. пособие переиздавалось и бесплатно распространялось среди учителей, проходивших обучение по методике проведения классных часов по здоровому образу жизни в рамках проекта, который реализуется в Кыргызстане при содействии Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) и Министерства образования и науки

Кыргызской Республики совместно с Кыргызским государственным университетом им. И. Арабаева в рамках региональной программы технической помощи ЮНЭЙДС при поддержке Российской Федерации.

Пособие «Разработки классных часов по здоровому образу жизни для учащихся 6-11 классов» на кыргызском языке.

Пособие на русском языке.

Год публикации: 2019

Скачать публикацию