Обеспечение эффективного дистанционного обучения в период пандемии COVID-19. Руководство для учителей

Обеспечение эффективного дистанционного обучения в период пандемии COVID-19. Руководство для учителей

Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) в сотрудничестве с Российским государственным педагогическим университетом им. А. И. Герцена (РГПУ им. А. И. Герцена) подготовил перевод на русский язык публикации «Обеспечение эффективного дистанционного обучения в период пандемии COVID-19. Руководство для учителей».

Документ представляет собой результат совместной работы, проведенной Отделом технологий и искусственного интеллекта в образовании Сектора образования ЮНЕСКО и Институтом умного обучения Пекинского педагогического университета, по изучению опыта государств-членов, реализовывавших программы дистанционного обучения в качестве меры реагирования на нарушение образовательного процесса в условиях пандемии COVID-19.

Руководство призвано помочь педагогам разобраться в основных проблемах, связанных с дистанционным обучением, и организовывать эффективную учебную деятельность в условиях закрытия школ. Особое внимание в публикации уделяется уровням от дошкольного до среднего общего образования.

Год публикации: 2021

Скачать публикацию