Прием заявок: разработка учебного пособия по медийно-информационной грамотности для педагогов

Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) приглашает заинтересованные организации подать заявку на участие в разработке учебного пособия по медийно-информационной грамотности для учителей на русском языке, в частности, на выполнение следующих работ:

  1. Разработка основного текста учебного пособия согласно примерному плану:
  • Введение.
  • Раздел 1, содержащий краткую историю медиа, обзор современного состояния медиа, введение в понятие «медийно-информационная грамотность».
  • Раздел 2, посвященный новым видам грамотности цифровой эпохи.
  • Раздел 3, описывающий структуру и содержание медийно-информационной грамотности.
  • Раздел 4, посвященный вызовам цифрового пространства и ответам на них в контексте медийно-информационной грамотности.
  • Приложение, содержащее задания для обучения медийно-информационной грамотности и список литературы.
  1. Разработка для каждого раздела пособия списка актуальных ссылок, правил для запоминания, иллюстративного и графического материала, необходимого для улучшения восприятия содержания.
  2. Верстка готового учебного пособия в виде pdf-файлов для типографии и для распечатки пользователями.

Все разрабатываемые материалы будут согласовываться и утверждаться ИИТО ЮНЕСКО. Срок выполнения работ – с 20 января по 31 марта 2022 г. Общий объем учебного пособия – не менее 120 страниц. Пособие разрабатывается для публикации в электронном виде.

Заинтересованные организации должны представить в ИИТО ЮНЕСКО в срок до 15 января 2022 г. следующие документы:

  • Сопроводительное письмо с подтверждением готовности выполнить описанные в техническом задании виды работ в указанные сроки, кратким описанием подходов к реализации проекта, опыта реализации аналогичных работ и состава авторской группы. Сопроводительное письмо должно быть подписано/заверено печатью организации.
  • Смету расходов на выполнение всех указанных в техническом задании видов работ. Смету просим предоставлять с расчетами в российских рублях. Смета расходов должна быть подписана/заверена печатью организации.
  • Копию свидетельства о регистрации организации.
  • Контактную информацию (ФИО, должность, адрес электронной почты, номер мобильного телефона контактного лица).

Обращаем внимание на то, что на основании Приказа МИД России N 3913, Минфина России N 19н от 24.03.2014 (ред. от 20.10.2015) «Об утверждении Перечня международных организаций и их представительств, осуществляющих деятельность на территории Российской Федерации на основании положений международных договоров Российской Федерации, предусматривающих освобождение от налога на добавленную стоимость, при реализации которым товаров (работ, услуг) для официального использования применяется ставка налога на добавленную стоимость 0 процентов, и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации», ИИТО ЮНЕСКО входит в перечень международных организаций, осуществляющих деятельность на территории Российской Федерации и при приобретении товаров и оказании услуг по безналичному расчету для официальных нужд Организации, освобождается от уплаты НДС.

Заявки принимаются до 15 января 2022 г. по электронному адресу e.pushkareva@unesco.org

После изучения поступивших предложений ИИТО ЮНЕСКО свяжется с выбранными организациями.