ИИТО ЮНЕСКО и Московский городской педагогический университет объединяют усилия для развития цифровой дидактики

UNESCO IITE at MCU
© Moscow City University

5 марта 2021 г. состоялся визит делегации Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) в Московский городской педагогический университет (МГПУ). Целью визита было подписание Меморандума о взаимопонимании в области цифровой дидактики и использования онлайн-технологий в образовании. В состав делегации вошли директор ИИТО ЮНЕСКО Тао Чжань, руководитель отдела цифровой педагогики и учебных материалов Светлана Князева и программный специалист Института Татьяна Мурована.

Приветствуя делегацию ИИТО ЮНЕСКО, ректор МГПУ Игорь Реморенко рассказал об истории и о направлениях образовательной и научной деятельности Университета. Во встрече также приняли участие проректор по развитию Кирилл Баранников, начальник управления международного сотрудничества Дарья Миляева и начальник управления инновационной политики Светлана Шилкина.

Директор ИИТО ЮНЕСКО Тао Чжань выразил свою признательность за оказанное гостеприимство и подчеркнул важность укрепления партнерских отношений с Университетом:

Мы очень рады возможности расширить наше сотрудничество, в рамках которого ИИТО ЮНЕСКО и МГПУ смогут объединить усилия для реализации совместных исследований, мероприятий и проектов в области развития цифровой дидактики и использования онлайн-технологий, а также разработки электронных курсов.

Тао Чжань, Директор ИИТО ЮНЕСКО

Подписание Меморандума о взаимопонимании будет способствовать обмену международным опытом в сфере цифровой трансформации общего и высшего образования, внедрения инновационных образовательных технологий и развития сетевого взаимодействия.

Московский городской педагогический университет был создан решением Правительства Москвы в 1995 году. Миссия Университета – обеспечить комплексную систему подготовки студентов к жизни и работе в мегаполисе, адаптируя образовательную деятельность к актуальным задачам развития столицы.