<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 02:31:56 Dec 21, 2021, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Подборка

С момента своего создания в 1948 году «Курьер ЮНЕСКО» значительно видоизменился, как в плане содержания, так и в плане формата. Однако издание всегда оставалось верным своей главной миссии: отстаивать идеалы ЮНЕСКО, служить платформой для межкультурного диалога и трибуной для международных дебатов.
 
В нашем «Онлайн-приложении» предлагается подборка новостных статей и интервью. 

В фокусе

Горные гориллы в Уганде: угроза отступает

Горные гориллы обитают на склонах массива Вирунга, на участке общей площадью около 450 кв. км, расположенном на территории Демократической Республики Конго, Руанды и Уганды. Еще недавно этот вид находился под угрозой исчезновения в результате браконьерства, вырубки леса и болезней, однако эффективные меры по его защите с активным привлечением местного населения позволили значительно повысить численность популяции. С марта 2020 года парк закрыт для посещения в целях защиты горилл от коронавируса.

Онлайн приложение