<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 10:38:18 Dec 22, 2021, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Африканские эксперты в области ИКТ и образования обсуждают инициативу ЮНЕСКО «Перспективы образования» на конференции 2019 года «Электронное обучение в Африке», eLearning Africa 2019 — Абиджан, Кот-д’Ивуар

eLearning Africa

ЮНЕСКО представила свою ведущую инициативу «Перспективы образования» и объяснила связанные с ней условия проведения обсуждений на 14-й конференции eLearning Africa, где собрались ключевые фигуры стран Африки, а также практикующие специалисты из сферы образования, бизнеса и управления.

ЮНЕСКО получила многочисленные задачи от НПО и организаций государственного и частного секторов в результате обмена идеями и представлениями по поводу будущего образования. Эти задачи расширяют растущую сеть консультантов ЮНЕСКО в соответствии со стратегией по содействию глобальному диалогу о новых направлениях и целях образования, обучения и знаний. 

Участники выразили энтузиазм по поводу того, что президент Эфиопии Сахле-Ворк Зевде возглавит Международную комиссию, которой поручено руководить новой инициативой ЮНЕСКО. В ходе беседы в форме вопросов и ответов участники призвали ЮНЕСКО максимально расширить агитационно-пропагандистскую работу среди молодежи и не создавать «еще один командно-приказной обзорный доклад».  Несколько участников подняли вопрос о том, что ЮНЕСКО необходимо четко сформулировать, чего хотят и что нужно от образования обычным гражданам, а не только органам власти.

Инициатива ЮНЕСКО «Перспективы образования» также обсуждалась на совещании за круглым столом на уровне министров, на котором присутствовали нынешние и бывшие министры образования из Кот-д’Ивуара и Ганы, а также несколько высокопоставленных представителей в области образования из африканских стран.

Конференция eLearning Africa проходила с 23 по 25 октября 2019 года в Абиджане.

 
 

Вместе думая, мы можем действовать совместно, чтобы сделать будущее таким, каким мы его хотим.

Глобальный консультативный процесс открыт!

Контакт

UNESCO Headquarters (Штаб-квартира ЮНЕСКО)

7 Place de Fontenoy
75007 Paris, France

Education Research and Foresight Programme

futuresofeducation@unesco.org

Присоединяйтесь к нам