<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 08:25:39 Dec 22, 2021, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
2018-10-10T10:05:00
2018-10-10T10:05:00

Образование в условиях миграции и перемещения: наведение мостов вместо возведения стен

Overview

Во Всемирном докладе по мониторингу образования (ВДМО), который выйдет в 2019 году, будет продолжен анализ прогресса в достижении Цели в области устойчивого развития (ЦУР 4), касающейся образования, и выполнении десяти предусмотренных в ней задач, а также других, связанных с образованием задач нынешней Повестки дня в области устойчивого развития. Кроме того, в ВДМО будут представлены фактологические данные о масштабах и общих характеристиках различных видов миграции, а также о различиях, существующих в структуре миграции и регламентирующих положениях, касающихся обучения мигрантов. В нем будут представлены результаты сравнительного анализа, указывающие на наличие неравенства в возможностях получения образования и результатах обучения между учащимися-иммигрантами и их сверстниками из числа местных жителей. Наряду с этим авторы доклада намерены обосновать взаимосвязь, существующую между образованием и миграцией, а также осветить разноплановые и при этом сложные проблемы, которые встают в связи с массовым перемещением людей перед системами образования, в том числе с точки зрения формирования необходимых навыков.

Этот эмпирический анализ будет проведен на основе обширного набора новых данных, полученных из международных и национальных источников. Анализ и последующее обсуждение позволят выявить примеры стратегий и программ, основанных на принципах реального учета интересов каждого человека и уважительного отношения к культурным традициям и опыту учащихся-мигрантов. В выводах ВДМО будут содержаться учитывающие конкретные условия рекомендации по вопросам политики для стран происхождения и принимающих стран.

СКАЧАТЬ ДОКЛАД

English Français / Español / 汉语 / العربية

Интерактивная версия: English

Резюме: English / Français / Español / Русскийالعربية / 中文 / Other languages

Управляющее резюме: English / Français / Español

Онлайн версия: English / Français / Español / Русский / العربية / 中文

English / Français / Español

Интерактивная версия: English

English / Français / Español / العربية

Онлайн версия: English

English / العربية

Резюме: English / العربية

Онлайн версия: English / العربية