<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 08:44:27 Mar 15, 2022, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Открыта регистрация на Школу MOST в Душанбе

15/03/2019

Тема школы MOST - «Молодежная возвратная миграция: проблемы и научно-обоснованные решения». Школа MOST в Душанбе станет первой национальной школой MOST, проведенной в Центральной Азии. Школа MOST будет проходить в период с 28 по 29 марта 2019 года в помещении Информационно-ресурсного центра ООН при Российско-Таджикском Славянском Университете, Душанбе, Таджикистан.
 

Школа MOST предоставит пространство для коллективного обмена знаниями и опытом среди ключевых заинтересованных сторон в развитии страны. Основное внимание будет уделено выявлению пробелов, которые могут существовать на национальном уровне в связи с проблемами молодежной возвратной миграции, и рассмотрению возможных альтернати для устранения этих пробелов. Школа MOST, инициированная как учебный центр по обмену знаниями, соберет вместе ученых, государственных служащих и представителей гражданского общества, и ее цель - обеспечить основу для постоянного многостороннего диалога по ЦУР в Душанбе. В данном случае в области решения проблем, связанных с молодежной миграцией.

В рамках своей программы MOST, ЮНЕСКО будет координировать процесс последующего сотрудничества школы с другими подразделениями ООН, национальными заинтересованными сторонами и международными донорами. Одной из ключевых целей является стимулирование дальнейшей деятельности по наращиванию потенциала, которая, опираясь на результаты школы, но не обязательно связанная с MOST, может способствовать укреплению национального потенциала в связи с повесткой дня в области развития на период до 2030 года.

Обсуждения будут строиться вокруг двух основных вопросов:
- Чего хотят политики от исследователей?
- Что, по мнению исследователей, они должны предоставить политикам?

Формат Школы MOST включает в себя микс презентаций, открытых дискуссий и брейншторминга в течение 2 дней.

Около 40-50 участников примут участие:
- Правительственные чиновники (ключевые министерства / муниципалитеты)
- Университеты, исследовательские центры, студенты
- НПО, ОГО / активисты
- Агентства ООН

Концепция проекта  20190301- Concept Note MOST School in Dushanbe-ru.pdf  

Пожалуйста пройдите по ссылке на дополнительную информацию для регистрации

Ссылка на дополнительную информацию