<
 
 
 
 
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 01:22:11 Mar 15, 2022, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

COVID-19 ответные меры ЮНЕСКО

Сотрудничество с ЮНЕСКО

Будьте на связи с ЮНЕСКО

Сотрудничать с ЮНЕСКО

Следите за работой Глобальной коалиции по вопросам образования

Подробнее

Ответные меры ЮНЕСКО на Covid-19

Вспышка COVID-19 - это глобальный кризис общественного здравоохранения. Этот кризис также говорит нам о нескольких вещах, которые очень дороги миссии ЮНЕСКО. Он говорит нам о том, что международное научное сотрудничество является ключевым фактором в борьбе с глобальным кризисом в области общественного здравоохранения. Он говорит нам о необходимости обеспечения непрерывного образования, во времена когда так много детей не могут ходить в школу. Он также говорит нам о важности потока качественной, достоверной информации в то времена, когда фальшивые новости и слухи процветают. Он говорит нам о силе культуры и знаний в укреплении демографической структуры общества и солидарности в то время, когда так много людей во всем мире должны сохранять социальную дистанцию и оставаться дома. ЮНЕСКО полностью привержена поддержке правительств в области дистанционного обучения, открытой науки, обмена знаниями и культурой, как основополагающего средства сплочения и укрепления уз нашего общего человечества.

Послание Генерального директора Одрэ Азуле

Последние новости о COVID-19

Факты и рекомендации

Руководство для учащихся, учителей, родителей и лиц, ответственных за разработку политики

Закрытие школ поставило под угрозу жизнь детей во всем мире. Вот как мы можем помочь им продолжить обучение

Анджелина Джоли, Специальный посланник Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Одрэ Азуле, Генеральный директор ЮНЕСКО

Читайте статью в журнале TIME (на англ.)