Опубликован четвертый номер бюллетеня «ООН в России» (октябрь – декабрь 2021)

В четвертом выпуске бюллетеня «ООН в России» за 2021 год опубликованы новости агентств и организаций ООН за период с октября по декабрь.

В номере представлена статья о прошедшем 30 ноября 2021 года прямом эфире проекта «По правде говоря» на тему «Презервативы: почему о них так трудно говорить и ещё труднее их использовать?». Прямой эфир был организован ЮНЭЙДС и ЮНЕСКО, а также при поддержке социальной сети ОК и журнала «Домашний очаг». Также опубликован материал о музыкальном конкурсе медиапроекта ИИТО ЮНЕСКО для молодых артистов, который завершился записью композиции с группой IOWA.

В бюллетене размещена информация о вебинаре «Цифровые компетенции для цифровых университетов: требования новой реальности», который совместно провели ИИТО ЮНЕСКО и Международный центр по инновациям в области высшего образования (ЮНЕСКО-ICHEI) 21 декабря 2021 г.; материал о двух межрегиональных семинарах, посвященных вопросам продвижения чтения и медийно-информационной грамотности; а также о VI Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование: стратегии, практики, ресурсы», прошедшей 21 октября 2021 года в Москве.

Электронная версия четвертого номера бюллетеня (2021).