<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 00:55:33 Mar 15, 2022, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Школы и университеты закрыты - как вы справляетесь?

Пандемия COVID-19 привела к тому, что огромное количество школ и университетов по всему миру были закрыты. Мы просим учащихся, родителей и учителей из Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО и не только рассказать нам свои истории о том, как они преодолевают сложившиеся трудности и продолжают обучение. Это послужит хорошим стимулом для других и даст всем нам надежду. Узнайте, как поделиться своим опытом.

Смотрите истории

Айша, школьный координатор, Кувейт

Агустина, 17 лет, Аргентина

Марва, ученица старшей школы, Ливан

Клэр, ученица средней школы, Франция

Джуд, ученик 8 класса, Иордания

Жан-Марк, учитель средней школы, Франция

Раджа, начальная школа, Ливан

Хуан Игнасио, учащийся, Аргентина

Пол, учитель средней школы, Кения

Ноэль, ученица, Гонконг (Китай)

Нанда, старшая школа, Индонезия

Клаус, национальный координатор ASPnet, Германия

Каспар, учащийся, Эстония

Жизель и Густаво, Мексика

Оумния, ученица, Марокко

Читайте истории

Тиба, 14, Багдад, Ирак

«Наша школа была закрыта, но наш учитель создал канал в приложении Telegram, чтобы отправлять домашние задания и объяснять нам уроки. Это хорошая альтернатива, но я очень скучаю по школе, нашим учителям и моим друзьям».

Виктория, ученица, Греция

«Нам нужно оставаться дома и быть спокойными. Мы все хотим, чтобы этот вирус закончился и покинул наши дома. Терпение!!!»

Эрдэнэчимэг, социальный работник, Монголия

«Если все в мире будут здоровы, тогда мы сможем коллективно работать на общее благо. В эти времена большого риска мы должны быть гибкими, самодисциплинированными, ответственными и заботиться о других».

Фатен, директор средней школы, Ирак

«Распространение коронавируса привело к потере учебного года и усилий учащихся. Крайне важно, чтобы мы все исполняли свои роли, чтобы обеспечить дистанционное образование для наших учеников».

Пол, учитель, Кения

«Как учитель я призываю учащихся во всем мире не бояться и надеяться, что мы победим. Я предпринимаю все необходимые шаги, чтобы обучать учащихся и население в целом мерам, которые необходимо предпринять, чтобы защитить себя от этого смертельного вируса».

Мариетта, ученица, Греция

«Поскольку школы закрыты, я и мои братья и сестры проводим наше свободное время вместе, занимаясь множеством творческих вещей, таких как рисование. Мы также играем в настольные игры, видеоигры и смотрим фильмы. Кроме того, у нас есть онлайн-курсы, чтобы мы могли учиться дома, потому что мы не можем ходить в школу».

Маноти, национальный координатор ASPnet, Зимбабве

«Я благодарю власти за принятие таких мер для обеспечения безопасности учащихся и преподавателей, а также для контроля распространения вируса. В Зимбабве ситуация нормальная, но в средствах массовой информации регулярно публикуются сообщения, информирующие население о распространении вируса и мерах предосторожности, которые необходимо предпринять. Мы солидарны с пострадавшими и желаем им всем находиться в безопасности, пока не возобновится нормальное обучение».

Каспар, учащийся, Эстония

«Никогда не теряй надежду, будь сильным и береги себя. Вместе мы победим вирус».

Мариета, учитель, Испания

«Воздействие карантина еще не привело к разрушительным последствиям для наших учеников. У нас очень преданные своему делу сотрудники, которые ежедневно работают из дома над созданием виртуальных уроков».

Асиль, родитель ученика средней школы, Ирак

«Этот год ужасен для моего сына, так как школа закрыта, будущее неопределенно! Это год, когда он должен выбирать колледж, в котором он хочет учиться, но на данный момент ничего не ясно».

Анхтуйя, учитель, Монголия

«Мои ученики учатся в 12-м классе, поэтому они очень беспокоятся о том, чтобы сдать выпускные экзамены. Я очень скучаю по своим ученикам, и мои ученики также выразили желание вернуться в школу».