<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 00:49:08 Mar 15, 2022, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Глобальная коалиция по вопросам образования

#ОбучениеПродолжается

Ответные меры на Covid-19 в сфере образования

Закрытия школ по причине пандемии коронавируса COVID-19 затронуло более 1,5 миллиарда учащихся в 165 странах.

Глобальная коалиция по вопросам образования, созданная ЮНЕСКО, стремится обеспечить возможности для инклюзивного обучения детей и молодежи в этот период внезапного и беспрецедентного нарушения образовательного процесса.

Инвестиции в дистанционное обучение должны содействовать как смягчению последствий непосредственных нарушений образовательного процесса, вызванных COVID-19, так и созданию подходов для разработки более открытых и гибких систем образования в будущем.

 

Читать пресс-релиз

Вспышка Covid-19 также привела к серьезному кризису в сфере образования

Глобальная коалиция, созданная ЮНЕСКО, представляет собой многосекторное партнерство для обеспечения надлежащего дистанционного обучения для всех учащихся.

Закрытие школ приводит к расширению масштабов неравенства в образовании и наносит непропорциональный ущерб детям и молодежи из наиболее уязвимых групп населения

Мы несем особую ответственность за обеспечение непрерывного, инклюзивного и справедливого образования для всех учащихся

87%

учащихся в мире пострадали от закрытия школ

1.52

миллиарда учащихся не посещают школы

165

стран приняли решение о закрытии школ

Наши коллективные действия помогут в создании более устойчивых систем образования в будущем.

Посмотрите, как коалиция может изменить ситуацию.


Мобилизация

заинтересованных сторон и ресурсов для разработки эффективных и согласованных ответных мер.


Координация

действий в целях обеспечения максимальных результатов и охвата обездоленных групп населения и избежания дублирования усилий.


Согласование

потребностей на местах с местными и глобальными решениями.


Обеспечение

дистанционного обучения с использованием высокотехнологичных, низкотехнологичных и нетехнологичных подходов.

Послания членов Коалиции

Тедрос Адханом Гебрейесус, Генеральный директор ВОЗ

Сатья Наделла, Генеральный директор, корпорация Microsoft

Генриетта Форе, Исполнительный директор ЮНИСЕФ

Авни Шах, вице-президент, Google Education

Никогда раньше мы не сталкивались с нарушениями в образовательном процессе в таких масштабах. Партнерские отношения – это единственный способ продвижения вперед. Эта Коалиция является призывом к скоординированным и инновационным действиям для поиска решений, ориентированных на инклюзивность и равенство, которые не только будут поддерживать учащихся и учителей в настоящее время, но и в течение процесса восстановления.

Генеральный директор ЮНЕСКО Одрэ Азуле

Присоединяйтесь к Глобальной коалиции

Выясните, какие действия может предпринять ваша организация

Мы, учреждения Организации Объединенных Наций, международные организации, частный сектор, представители гражданского общества, принимаем меры по продвижению ответных мер со всего мира в сфере образования на нарушения, вызванные COVID-19, на глобальном, региональном и страновом уровнях.

Глобальная коалиция по вопросам образования – это  открытое партнерство, и ЮНЕСКО приглашает организации выразить свою заинтересованность в наших мерах реагирования на COVID-19 с целью обеспечения непрерывности образовательного процесса для всех учащихся.

Участников Коалиции связывает обязательство помогать странам в обеспечении инклюзивного и справедливого предоставления дистанционного образования.

Заинтересованные организации должны четко указать, какую бесплатную поддержку, инструменты или услуги они могут предложить странам для расширения образовательных возможностей в период закрытия школ. Эти услуги и инструменты должны быть бесплатными в обязательном порядке. Коалиция стремится найти решения с учетом потребностей страны, и в текущих условиях чрезвычайной ситуации все решения, перечисленные на платформе Коалиции, должны предоставляться бесплатно. Пожалуйста, отправьте соответствующую информацию по адресу

, четко указав координатора.

Амина Мохаммед, Первый заместитель Генерального секретаря ООН

Хоулинь Чжао, Генеральный секретарь МСЭ

Филиппо Гранди, Верховный комиссар ООН по делам беженцев

Джейми Ангус, директор, Всемирная служба Би-би-си

Члены Коалиции

Частный сектор

Гражданское общество / Некоммерческие организации

Партнеры из СМИ

Всемирная служба Би-би-си также присоединилась к Коалиции в рамках своего обязательства по поддержке молодых людей, находящихся на карантине по всему миру. Другие СМИ приглашаются последовать этому примеру. Би-би-си будет выпускать советы, рассказы и учебные материалы, чтобы помочь изолированным молодым людям понять, как коронавирус может на них повлиять.

Сети и ассоциации